29 марта 2024, 11:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

25-летняя жительница Кинешмы осуждена за убийство приятельницы

25-летняя жительница Кинешмы осуждена за убийство приятельницы
Пьяная девушка забила жертву до смерти топором.
В ночь на понедельник 12 октября 2015 года в одном из частных домов на улице Саврасова, микрорайон «Сокольники», был обнаружен труп местной жительницы 1965 года рождения. В ходе первоначальных следственных и оперативно-розыскных действий установлено, что к совершению данного преступления причастна 25-летняя жительница Кинешмы.

Как было установлено в судебном заседании, между подсудимой и потерпевшей на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. Обе находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры подсудимая взяла топор и нанесла обухом многочисленные удары по голове потерпевшей, которая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия.

22 января 2016 года Кинешемским городским судом Ивановской области девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

— Назначая наказание, суд учёл, что девушка ни родственников, ни семьи, ни постоянного места жительства не имеет, работала без оформления трудового договора, тем самым обеспечивая себя. По месту временного жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется удовлетворительно, в её характеристике указано, что жалоб на её поведение не поступало, на учёте в Межмуниципальном отделе МВД РФ «Кинешемский» не стоит, вместе с тем, она совершила преступление в состоянии алкогольного опьянения, злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учёте у нарколога по поводу синдрома зависимости от алкоголя, — сообщает помощник судьи Кинешемского городского суда М.В. Сидорова.

Осуждённая с приговором суда не согласилась, виновной себя признала частично и показала, что удары, которые она нанесла потерпевшей, были несильными, она не хотела ни убивать её, ни причинять ей боль, а хотела только, чтобы потерпевшая испугалась и ушла долой. Приговор суда подсудимая обжаловала в Ивановском областном суде, который оставил без изменений приговор Кинешемского городского суда Ивановской области, а жалобу осуждённой — без удовлетворения.

17 марта 2016 года приговор суда вступил в законную силу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 мая 2016, 14:02
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2331
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: