6-летняя кинешемка утонула в Заволжском районе

Девочка упала в канаву с водой.
В День защиты детей, 1 июня, в 13 часов 50 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о происшествии в деревне Корнилово Заволжского района.

— Установлено, что в деревенском пруду утонула кинешемка 2010 года рождения. По предварительной информации, она играла на берегу, поскользнулась и упала в пруд, вследствие чего захлебнулась. Обстоятельства происшествия выясняются В Заволжский район выезжал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области, главный государственный инспектор по маломерным судам Ивановской области Николай Барсуков, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно Кинешемец.RU, погибшая девочка — жительница Кинешмы — приехала в Заволжский район в гости. Ребёнок играл на краю канавы с водой, которая была вырыта для каких-то нужд предприятия, почившего в Бозе несколько лет назад.

Девочку достали из воды находившиеся в момент происшествия взрослые, но реанимировать ребёнка не смогли.

— Наступили летние каникулы, родители должны особое внимание уделять своим детям. К сожалению, сотрудникам МЧС приходится констатировать, что взрослые часто оставляют детей без присмотра вблизи водоёмов, тем самым подвергая их опасности. Если вы отдыхаете у воды, не спускайте глаз с детей! Не разрешайте детям одним ходить на реку, озеро или пруд. Вода не прощает ошибок! — обращается к взрослым пресс-служба Главного управления МЧС России по Ивановской области.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Евгений Стрункин