Алексей Крупин будет отбывать наказание в Кохме

В ближайшее время экс-мэр Кинешмы будет направлен в ИК-5 строгого режима.
Напомним, на прошлой неделе суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу мэра Кинешмы Алексея Крупина и его подчиненных Брагина и Шуршина, признаных виновными в получении взятки в особо крупном размере. В ближайшее время осужденные чиновники отправятся к местам отбывания наказаний. 

По информации Кинешемец.RU Алексея Крупина отправят в исправительную колонию №5 строгого режима в городе Кохма. 

Крупин проведет в заключении 9 лет и выплатит штраф в 28 миллионов рублей. Шуршин и Брагин получили 6 и 6,5 лет лишения свободы так же с выплатой штрафов в 14 миллионов.

В исправительной колонии №5 отбывают наказание лица, осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В последние годы сюда поступают осуждённые с крайне низким образовательным уровнем. Многие осужденные не имеют семьи, постоянного места жительства, страдают различными заболеваниями. Более половины из них, не имеют никаких профессиональных и трудовых навыков, либо их утратили.
Исправительное учреждение ФКУ ИК №5 УФСИН России по Ивановской области имеет собственное производство. Большое внимание уделяется трудовой адаптации осуждённых. Основными видами производственной деятельности предприятия ФКУ ИК №5 являются: пошив спецодежды — куртки на утепленной подкладке, костюмы охранника и ИТР, костюмы для спецконтингента, халаты рабочие, сорочка верхняя для мужчин, головные уборы летние и зимние для спецконтингента, сумки спортивные, рукавицы х/б; производство мебели из ЛДСП — шкафы, тумбочки, табуреты, столы, стеллажи, комплекты школьной мебели, кровати карцерные и армейские. Освоено производство товаров народного потребления. 

В исправительной колонии №5 созданы условия для занятия спортом. На территории исправительной колонии №5 в 2006 году был построен храм в честь Иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость», который освещен архимандритом Амвросием. Позднее была построена звонница.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Василий Мальцев