29 марта 2024, 16:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Алексей Крупин остаётся отстранённым главой Кинешмы

Алексей Крупин остаётся отстранённым главой Кинешмы
В Ивановском областном суде рассмотрели апелляцию подозреваемого во взятке градоначальника.
17 января Ивановский областной суд рассмотрел апелляцию мэра Кинешмы Алексея Крупина на решение Октябрьского суда г. Иваново.

Напомним, что 24 ноября 2016 года в суд с ходатайством о временном отстранении Алексея Крупина от должности главы Кинешмы вышли следователи СУ СК России по Ивановской области. 25 ноября суд отстранил Крупина от должности. Согласно решению суда главе Кинешмы, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере также определено ежемесячное денежное содержание.


Защита Крупина утверждала, что решение суда об отстранении от должности необоснованно, так как суд не привёл достаточно доказательств, что градоначальник может повлиять на свидетелей по своему уголовному делу, работая на должности мэра Кинешмы. Кроме того, по мнению адвокатов, суд не учёл позицию депутатов Кинешемской городской думы, которые не поддержали временного отстранения Крупина с занимаемой им должности, так как не нашли в этом никакого конфликта интересов.


Однако, прокурор Сергей Краснов заявил, что решение суда обоснованно: ведь Алексей Крупин, вернувшись на работу в администрацию Кинешмы, может уничтожить доказательства по своему уголовному делу, тем более, что свидетели по делу — заместитель главы Кинешмы Алексей Волков и начальник Управления городского хозяйства Алексей Коровкин — находятся у него в подчинении.


Судья Александр Емельянов принял решение оставить приговор без изменения. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 января 2017, 12:48
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2174
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

лиза - 18 января 2017 в 08:03

Никому этот персонаж уже не интересен. Даже комментаторам. Аминь. Цитировать
 
+ -3 -

подхалим - 17 января 2017 в 21:41

а как же западная демакратия-если не осужден значит невиновен? Цитировать
 
+ 2 -

михалыч - 17 января 2017 в 21:27

Посиди красавчег на 15 тыс рубликов. Зарплату он захотел получать! А депутатики наши готовы были его принять с распахнутыми объятиями. Тьфу, зараза. Хорош что у судьи есть здравый смысл.  Цитировать

Выбор редакции: