Алексей Крупин сравнил правосудие в отношении него со сталинским и фашистским режимом

Приговор мэру Кинешмы вынесут 22 июня.

Кинешемец.RU подробно познакомил читателей с позицией обвинения и защиты по делу о взятке, по которому проходит глава Кинешмы Алексей Крупин. Гособвинение запросило для него 11 лет колонии и 35 миллионов рублей штрафа. Для бывшего зама Крупина — Александра Шуршина — 8 лет лишения свободы со штрафом в 21 миллион рублей, бывший начальник УГХ Константин Брагин, по мнению следователей, заслуживает 9 лет колонии и 20 миллионов штрафа.


Сегодня в Октябрьском зале суда г. Иванова закончились прения сторон, фигуранты дела выступили с последним словом. 

Сайт ivanovonews.ru, передавая из зала суда, сообщает, что Алексей Крупин называет все произошедшее «каким-то стечением обстоятельств». Глава Кинешмы заявил, что строить обвинение на показаниях одного свидетеля (Сергея Иванова — директора ООО «Верхняя Волга») — не правильно. Упомянул при этом, что даже при сталинском и фашистском режиме такого не было. Крупин, в случае вынесения обвинительного решения суда, просил оставить его под залогом до вступления в приговора в силу, а не заключать его под стражу.


«Константин Брагин признал, что был посредником между Шуршиным и руководителем ООО «Верхняя Волга» — Сергеем Ивановым. О чем сожалеет и раскаивается. И категорически отрицает факты получения им взятки, а также факт умысла в получении взятки. Подчеркивая, что его действия должны быть квалифицированы исключительно как посредничество», — цитирует выступление обвиняемого ivanovonews.ru .

Полностью свою вину признал и раскаялся Александр Шуршин. Он заявил, что деньги, которые передавались Алексею Крупину, были никаким не долгом, а исключительно взяткой. Шуршин попросил суд учесть его раскаяние, и по-возможности назначить ему условную меру наказания.

Вынесение приговора Алексею Крупину, Александру Шуршину и Константину Брагину предварительно назначено на 22 июня.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU