Более ста кинешемцев отказались от самоизоляции, чтобы оценить пожар на Фабрике №2

Никто не смог остановить это жуткое публичное мероприятие.

В этот вечер горели склады на Фабрике №2, те, что остались от некогда огромного предприятия. Ущерб нынешние владельцы зданий оценят позднее, сейчас хочется отметить просто шокирующее в нынешних условиях количество «зрителей», поспешивших на пожар.


Можно не сомневаться, что большая часть не имеет никакого отношения к горевшим складам, а пришла именно ради зрелища. Люди шли семьями, с маленькими детьми, подростки, достав телефоны, снимали все происходящее.

За несколько часов пока бушевал огонь, на улицу Социалистическую приезжали автомобили, наверное, со всех микрорайонов Кинешмы, некоторые добирались до опасного в условиях борьбы с пандемией «аттракциона» на такси, машинами была забита вся улица.


В этот вечер фабричный микрорайон стал главным местом массового скопления населения и абсолютное большинство находились в непосредственной близости друг от друга без медицинских масок.

Удивительно, но на месте ЧП было крайне мало полицейских, которые должны были не допустить массового скопления людей, никто не требовал по громкоговорителю разойтись.


В итоге вышло так, что на «фабрике» состоялось то самое запрещенное всевозможными документами публичное мероприятие, только не с двумя и более людьми, а в десятки раз с большим количеством.


А завтра на городском оперативном штабе вновь будут обсуждать меры борьбы с коронавирусом. Но какие тут маски, антисептики и штрафы, если важнее вот ЭТО!


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Денис Комаровский