29 марта 2024, 01:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Бывший глава Иванова Вячеслав Сверчков осужден на 5 лет

Бывший глава Иванова Вячеслав Сверчков осужден на 5 лет
Машина, баня и дома в Плесе изъяты в пользу государства.

Сегодня в Ленинском районном суде города Иванова оглашен приговор по делу Вячеслава Сверчкова, бывшего главы областного центра и депутата регионального парламента. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).


Следствием и судом установлено, в течение 2014 года глава города Иваново Сверчков получил от предпринимателя взятку в общей сумме не менее 12 миллионов 760 тысяч рублей за оказание содействия в решении вопроса о предоставлении бизнесмену в аренду участков для оборудования «умных» остановок общественного транспорта.

«Сверчков обеспечил положительное рассмотрение подразделениями городской Думы и администрации города заявлений от имени подконтрольных предпринимателю фирм о выделении в аренду 37 земельных участков в региональном центре под строительство остановочных павильонов. В дальнейшем Сверчков обязался за взятку решить вопрос о переводе выделенных участков из категории территорий, предназначенных для размещения и обслуживания дорог, в категорию земель, на которых возможна организация торговли», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.


Приговором суда Сверчкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 25 миллионов 520 тысяч рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 2 года.

Как уточняет ivanovonews.ru, имущество Сверчкова — машина «Тойота Камри», баня, 3 дома в Плесе, земельный участок пойдут в доход государства.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 мая 2017, 20:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2732
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

зум - 18 мая 2017 в 09:20

он будет сидеть в условиях лучших чем живет пенсионер на свободе. это не наказание а показуха. нужна смертная казнь власте имущим коррупционерам.  Цитировать
 
+ 10 -

Н2018 - 18 мая 2017 в 06:50

А когда Медведева осудят,хотя бы на те же 5 лет ??Очень,кончено все интересно) Цитировать

Выбор редакции: