29 марта 2024, 15:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Число погибших в политехническом колледже Керчи возросло до 20

Число погибших в политехническом колледже Керчи возросло до 20
Среди жертв - 15 студентов и 5 сотрудников учебного заведения.
Число жертв трагедии в колледже в Керчи возросло до 20, тела погибших опознали, сообщает РИА «Новости». Как стало известно, среди погибших были 15 студентов, шесть из которых — несовершеннолетние. Также инцидент унес жизни пяти работников колледжа.

Замглавы керченской администрации Дилявер Мельгазиев сообщил, что в городе не станут закрывать учебные заведения из-за происшествия, однако школы и детские сады пока будут находиться под усиленной охраной. В частности, за безопасностью будут следить сотрудники Росгвардии. При этом работу самого колледжа временно приостановят.

Вчера студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и подорвал взрывное устройство в здании учебного заведения. По последним данным пострадали около 50 человек. Подозреваемый покончил с собой.

При этом у 18-летнего Рослякова было разрешение на хранение оружия, которое он получил, в частности, после прохождения медосмотра, включая проверку у психиатра. Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, преступник во время учебы получал стипендию и ранее не проявлял агрессию, он не вызывал никаких подозрений.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 октября 2018, 09:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1824
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 18 октября 2018 в 16:32

Цитата:
Цитата:
в шведции с брейвиком-там тоже  

"В шведции" такого не было, как не было там и брейвика.

В Норвегии.

Цитировать
 
+ 1 -

Демон Лапласа - 18 октября 2018 в 16:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
в шведции с брейвиком-там тоже  

"В шведции" такого не было, как не было там и брейвика.

А где был Брейвик?

В Норвегии.

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 18 октября 2018 в 15:51

Керчь: вопросы практикующего стрелка

1. Выжившие свидетели рассказывают про стрельбу очередями. Легальное оружие в РФ очередями не стреляет никогда. Оно запрещено к продаже. Полуавтоматическое оружие стреляет так быстро, что на слух может показаться, что огонь ведется очередями, только в руках профессионала с огромным опытом и огромным настрелом.

2. На фотографиях с места преступления отчетливо видны десять коробок с патронами. Стоп-кадр с видеокамеры не дает представления о наличии патронташа. На трупе его тоже не видно. В кадре рюкзака на стрелке нет. Через плечо виден какой-то ремень. Возможно, на ремне небольшая сумка, не выходящая за габариты тела? Стрелок ведет очень плотный и результативный огонь без явных боеприпасов, которые неизвестно где, но, скорее всего, не с ним?

3. Десять коробок с патронами вызывают недоумение: почему не распакованы? Стрелок настолько неопытен, что идя на дело, не удосужился переложить боеприпасы по карманам, не озаботился подсумками, не взял патронташ и в процессе стрельбы аккуратно вскрывал очередную коробку, аккуратно доставал каждый патрон и аккуратно заряжал в подствольный магазин. Картечные патроны продаются в коробках по 10 штук и лежат неодинаково, а в шахматном порядке (один капсюлем вверх, второй капсюлем вниз) и для заряжания каждый патрон надо суметь повернуть правильной стороной. А это требует времени, навыка и четкости исполнения.

4. При этом стрелок настолько опытен, что показал невероятную технику результативной стрельбы.

6. Оружие было куплено 13 октября. Времени на освоение, тренировки и приобретение устойчивого навыка не было. Или стрелок все это уже давно умел, тайком тренируясь с чужим карабином. Иначе мы потеряли потенциального чемпиона мира по практической стрельбе с запредельным талантом и невероятной предрасположенностью к стрелковому спорту.

7. Ответного огня не было. Об отпоре никто из свидетелей не упоминал. Почему стрелок не израсходовал все боеприпасы и взрывчатые устройства?

 

полностью

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 18 октября 2018 в 15:36

Цитата:

Я к тому, что не клеится представленная официальная версия.

 

А вот прикрыть спланированный и подготовленный теракт нападением некого дурачка - студента, который отлично стреляет и собирает взрывные устройства и вывести из под подозрения явный провал спецслужб - такая версия годится.

Спланированный и подготовленный теракт, спланированный и подготовленный одним человеком - почему бы и нет?

 

И то, что он спланирован  и подготовлен одним человеком, не переводит его со статьи "теракт" на статью "убийство".

Цитировать
 
+ 0 -

Кенга - 18 октября 2018 в 15:33

Цитата:
Цитата:
в шведции с брейвиком-там тоже  

"В шведции" такого не было, как не было там и брейвика.

А где был Брейвик?

Цитировать
 
+ 1 -

Демон Лапласа - 18 октября 2018 в 15:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему не смогли предотвратить преступление? Неужели никто не знал? 

Не удивительно, если не знал никто.

Вряд ли он кому-то рассказывал о таких планах.

Ну конечно! Пошел в 18 лет получил разрешение на ствол, купил себе дробовик, 150 патронов и при этом не вызвал никаких подозрений.

У кого он должен был вызвать подозрения?

Если у законодателей не было подозрений, когда они определяли минимальный возраст в котором гражданин может получить разрешение на оружие, то у кого подозрения должны возникнуть?

Я к тому, что не клеится представленная официальная версия.

А вот прикрыть спланированный и подготовленный теракт нападением некого дурачка - студента, который отлично стреляет и собирает взрывные устройства и вывести из под подозрения явный провал спецслужб - такая версия годится.

Официальных заявлений я конечно не слышал, но ведь версии на то и есть версии, что могут меняться.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 18 октября 2018 в 14:38

Цитата:
в шведции с брейвиком-там тоже  

"В шведции" такого не было, как не было там и брейвика.

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 18 октября 2018 в 14:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 3 -

Демон Лапласа - 18 октября 2018 в 14:09

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Мореман - 18 октября 2018 в 13:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему не смогли предотвратить преступление? Неужели никто не знал? 

Не удивительно, если не знал никто.

Вряд ли он кому-то рассказывал о таких планах.

Ну конечно! Пошел в 18 лет получил разрешение на ствол, купил себе дробовик, 150 патронов и при этом не вызвал никаких подозрений.

Потренироваться, пристреляться.

 

Другой вопрос, откуда деньги?

Можно и потренироваться, но брать с собой на "дело" нераспакованные коробки с патронами и не взять патронташа (судя по видео) ...

Купил ствол 13 октября, а нападение совершил 17 октября и за это время натренировался так, что мог вести очень прицельный огонь от бедра?

А потом из дробовика застрелился (патрон картечный) в голову и голова осталась цела?

Цитировать

Выбор редакции: