20 апреля 2024, 18:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

«Дело врачей-взяточников» завершено в Кинешме

«Дело врачей-взяточников» завершено в Кинешме
Фигурантам запретили подписывать листки временной нетрудоспособности.
Следственным отделом Кинешмы Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации завершено три уголовных дела в отношении врачей наволокской больницы. Как рассказал Кинешемец.RU руководитель отдела Сергей Афёров, троим медицинским работникам инкриминировалась статья 290 часть 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации — получение взятки за незаконные действия и служебный подлог.

Уголовные дела возбуждались одно за другим с разницей в месяц.

— У каждого из фигурантов было по несколько эпизодов. К ним через посредников обращались люди для оформления фиктивных листков нетрудоспособности за 2 тысячи рублей. Фактически, они поставили дело на конвейер. При тесном взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями противоправная деятельность была выявлена и пресечена. По окончании расследования уголовные дела направлены в суд, — сообщил Сергей Алексеевич.

В целях обеспечения приговора на имущество всех фигурантов был наложен арест, у каждого — порядка на 400 тысяч рублей. На сегодняшний день часть дел рассмотрена. По словам Сергея Афёрова, реальных сроков врачам не дали, приговорили к условным мерам наказания и штрафам с запретом подписания больничных листов. 

Справка Кинешемец.RU
УК РФ статья 290 часть 3 — получение взятки.
Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 июля 2016, 16:37
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3671
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

фокс - 28 июля 2016 в 10:36

Цитата:
Сергей Аферов- где громкие дела, самому не смешно, или статистика во главе угла

да они все учились у незабвенного Г. Жиглова, основные принципы работы которого: "вор должен сидеть в тюрьме" и "наказание без вины не бывает"

понятие о римском праве, презумпции невиновности у них полностью отсутствует

Цитировать
 
+ 1 -

домовой - 27 июля 2016 в 22:15

Сергей Аферов- где громкие дела, самому не смешно, или статистика во главе угла Цитировать
 
+ 11 -

Ванька - 27 июля 2016 в 21:05

Вот уж украли и разорили государство. Да... Это вам не 5млн. и 30 млн. пропавших на строительстве детсада. Судьям то с их взятками не смешно было? Цитировать

Выбор редакции: