20 апреля 2024, 03:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Директор детского лагеря в Ивановской области оштрафован на 5 тысяч

Директор детского лагеря в Ивановской области оштрафован на 5 тысяч
Прокуратура выявила несколько нарушений законодательства.
Проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в ООО «Детская база отдыха «Озёрная». Выявлены следующие нарушения требований СанПин 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей»:
— на стене в столовой рядом с раковиной для мытья рук имеются признаки поражения грибком, целостность стены нарушена. В некоторых комнатах жилых корпусов также нарушена целостность стены, осыпается краска, влажная уборка невозможна;
— допускается использование посуды с отбитыми краями, трещинами, а также деревянных веселок, требующих замены;
— хранение круп допускается на стеллажах в открытых баках.

— В ходе проверки также выявлены нарушения трудового законодательства. Так, в нарушение статьи 65 Трудового кодеса РФ, из 49 сотрудников 4 смены только у 3 сотрудников имеются справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, полученные на момент поступления на работу. Таким образом, на время работы 4 смены лагеря, ООО «Детская база отдыха «Озерная» (ДОЛ «Огонёк») не располагало сведениями об отсутствии обстоятельств, препятствующих заниматься деятельностью в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних в отношении большинства своих сотрудников, а именно 46 человек, — сообщил Кинешемец.RU межрайонный прокурор Д.А.Седин.

В целях устранения выявленных нарушений закона Ивановской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Детская база отдыха «Озерная», внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях санитарных норм, также генеральный директор ООО привлечён к административной ответственности по статье 6.6. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 октября 2016, 13:01
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2202
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

иван - 13 октября 2016 в 13:40

 Только в "Радуге" никого не оштрафовали  за то , что отравили полсмены детей Цитировать

Выбор редакции: