Директор кинешемского ООО наказан за отсутствие письменных трудовых договоров

Ему назначен штраф в размере 10,5 тысяч рублей.
Кинешемской прокуратурой по обращению жителя города проведена проверка соблюдения трудового законодательства одним из обществ с ограниченной ответственностью.

В ходе проведенной проверки было установлено, что заявительница работала в Обществе с 2016 года, при этом в нарушение требований ст. 67 ТК РФ письменный трудовой договор с ней не заключался.


В нарушение требований ч. 6 ст. 136, ст. 140 ТК РФ заработная плата за период с августа по декабрь 2016 года и окончательный расчет при увольнении произведены с работницей лишь в июле 2017 года.


«По результатам проведенной проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокуратуры города директор предприятия привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 10,5 тысяч рублей», - рассказала Кинешемец.RU заместитель прокурора города Наталья Гудим.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU