Директор Управления капитального строительства Александр Белов предстанет перед судом

Фемида рассмотрит уголовное дело о махинациях при строительстве детского сада на улице Гагарина.
Кинешемская городская прокуратура совместно с Управлением Федеральной службы безопасности России по Ивановской области провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при строительстве детского сада на 220 мест по улице Гагарина в Кинешме.

Установлено, что в 2014 году директор Управления капитального строительства Александр Белов подписал документы, на основании которых перечислены деньги из средств федерального, областного и городского бюджетов якобы за выполненные работы на объекте и предоставленное ООО «Пром-строй» оборудование.

В действительности необходимые работы по строительству детского сада фирмой–подрядчиком не проведены, заявленное оборудование не предоставлялось. В результате в необходимый срок строительство социально значимого объекта не завершено, здание в эксплуатацию не сдано до настоящего времени.

— По данному факту следственным отделом по городу Кинешме СУ СК РФ по Ивановской области направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании Белова. По результатам их рассмотрения в отношении директора муниципального учреждения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 Уголовного кодекса РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия, в том числе причинение материального ущерба», — сообщает прокуратура Ивановской области.

В ходе расследования уголовного дела, с учётом проведенных по нему строительно-технических экспертиз, установлено, что вышеуказанные незаконные действия Белова привели к причинению ущерба бюджетам всех уровней на сумму свыше 47 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Кинешемский городской суд Ивановской области для рассмотрения по существу.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU