Двое мужчин в Кинешме украли продукты в магазине

Оба преступника ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу, убийство и хранение наркотиков.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратилась директор одного из местных магазинов самообслуживания на улице Щорса. Женщина сообщила, что накануне к ней в магазин пришли двое неизвестных, открыто похитили с прилавка колбасу, банку лососевой икры, бутылку водки и скрылись.
— На место была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и вероятных свидетелей данного преступления. На розыск предполагаемых преступников были ориентированы все наружные службы полиции. За совершение корыстно-имущественного преступления сотрудниками ППС были задержаны двое кинешемцев 30 и 42 лет, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Ивановской области.
Выяснилось, что фигуранты ранее уже имели проблемы с законом и привлекались к уголовной ответственности за кражу, убийство и незаконное хранение наркотиков.

Ущерб составил 412 рублей. В настоящее время часть похищенного изъята. По факту грабежа возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабёж».



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU