29 марта 2024, 17:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Экс-глава Ивановского района осужден на 4 года за махинации с землей

Экс-глава Ивановского района осужден на 4 года за махинации с землей
Сергей Жубаркин намерен обжаловать приговор суда.
4 мая в Ленинском районом суде вынесли приговор экс-главе Ивановского района Сергею Жубаркину и его бывшим подчиненным. Об этом сообщает «Ивтелерадио». Следствие по резонансному делу длилось более четырех с половиной лет.

Как Кинешемец.RU писал ранее, Сергея Жубаркина и его заместителей обвинили в махинациях с муниципальной землей. По версии следствия, обвиняемые без проведения торгов, используя граждан-инвалидов, имеющих льготы на первоочередное получение земельных участков, незаконно приобретали на указанных лиц права на участки, после чего оформляли переуступку прав на них в пользу третьих лиц. Всего членами организованной преступной группы приобретены права на 15 участков, чем Ивановскому муниципальному району причинен ущерб в размере свыше 15 миллионов рублей.

С 2010 по 2012 годы члены организованной группы без проведения аукционных торгов, выделили ряду юридических лиц в аренду 7 земельных участков, находящихся в государственной собственности, скрыв от учета сведения о государственной регистрации указанных договоров аренды, что повлекло причинение ущерба бюджету муниципального образования на сумму более 7 миллионов рублей.

Кроме того, в 2007-2008 годах Анна Тезнева, являясь заместителем главы администрации Родниковского муниципального района Ивановской области, подписала акты прима медицинского оборудования для муниципальных нужд, тогда как в действительности оно не поставлялось. В результате этого администрации МО «Родниковский муниципальный район» Ивановской области причинен ущерб порядка 2 миллионов рублей.

Решением суда Сергея Жубаркина признали виновным в 15 преступных эпизодах. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Индивидуального предпринимателя Юрия Володина признали виновным в пособничестве в 8 преступлениях и приговорили к 2,5 годам лишения свободы. По версии следствия, именно он помогал чиновникам районной администрации оформлять права собственности и продавать права аренды на землю, которая предназначалась инвалидам.

Заместителя диктора Центра обеспечения функционирования Ивановского района Ивановской области Равшана Сатарова признали виновным в подделке документов. Однако освободили от наказания по истечению срока давности, но ограничили в праве выезда за пределы Шуи. А бывшего заместителя главы администрации Ивановского района Анну Тезневу оправдали из-за отсутствия прямых доказательств совершения преступления.

Сергей Жубаркин намерен обжаловать приговор.

Напомним, что до того как возглавить Ивановский район, он возглавлял Родниковский район и его первым заместителем был нынешний глава Кинешмы Александр Пахолков.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 мая 2018, 17:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6781
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Епмирнготьлшщдбюжз - 6 мая 2018 в 09:06

Смотри на ИвановоLive "Осужденный Жубаркин:  от пионера до старообрядца" Цитировать
 
+ 0 -

ЕдимаяРоися - 5 мая 2018 в 21:32

Цитата:
Цитата:
а интересно данный гражданина состоял в партии единая россия или нет?

Читайте комменты ниже. Конечно .состоял при Тихонове в КПРФ, а как ветер подул в другую сторону при мене, как ФЛЮГЕР метнулся в ЕР. А щас каким то  старообрядцем  стал.

И что такого? Редактор Кинешемца Комаровский тоже был в Единой России а сейчас с коммунистами трётся и с Виноградовой, и к Сурковой бегает)) пока к старообрядцам не прилип))

Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 5 мая 2018 в 20:53

Цитата:
а интересно данный гражданина состоял в партии единая россия или нет?

Читайте комменты ниже. Конечно .состоял при Тихонове в КПРФ, а как ветер подул в другую сторону при мене, как ФЛЮГЕР метнулся в ЕР. А щас каким то  старообрядцем  стал.

Цитировать
 
+ 1 -

беспартийный - 5 мая 2018 в 20:27

а интересно данный гражданина состоял в партии единая россия или нет? Цитировать
 
+ 2 -

а вы как думаете - 5 мая 2018 в 20:25

торговать землей это грех? почему во вьетнаме землю нельзя купить-а в россии можно! Цитировать
 
+ 1 -

Тюлькиноффф - 5 мая 2018 в 19:29

Цитата:
на фото-жубаркин похож на карабаса-барабаса из сказки буратино

Так это он и есть, да только настоящий и вовсе не из сказки, а с зоны.

Цитировать
 
+ 0 -

глафира - 5 мая 2018 в 16:37

Цитата:
Цитата:
В Юрьевце то же самое. Сотрудники администрации из отдела земельных отношений выделяют земельные участки своим родственникам. Скоро за главой -Тимошенко Ю. И. придут, и он все расскажет.......ВСЕ -В С Е- В С Е..........Р А С К А Ж Е Т !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у вас в юрьевце -вообще беспредел.реку елнать всю продали вмесите с ее берегами.по какому праву только не пойму

Реки и берега не продают.

Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 5 мая 2018 в 15:15

Цитата:
меня всегда интересовало-каким образом без аукциона земля под строительство нового сельхозрынка ушла в частную собственость да еще и с долей муп городские рынки г кинешмы который помогал в этом строительстве! 

Это классика. ВОРУЮТ!

Цитировать
 
+ 9 -

грязное белье - 5 мая 2018 в 13:48

меня всегда интересовало-каким образом без аукциона земля под строительство нового сельхозрынка ушла в частную собственость да еще и с долей муп городские рынки г кинешмы который помогал в этом строительстве!  Цитировать
 
+ 9 -

Кук. - 5 мая 2018 в 12:49

Вот только выборочно копают наверно тех кто вышестоящих в долю не берёт или крысятничают из общего пирога.Похоже Пахолков пока устраивает. Цитировать

Выбор редакции: