28 марта 2024, 14:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Экс-заместитель одного из учреждений УФСИН приговорена к уплате штрафа в 70 тысяч рублей

Экс-заместитель одного из учреждений УФСИН приговорена к уплате штрафа в 70 тысяч рублей
Занимая должность в одном из учреждений Ивановской области она незаконно получила от подчиненных 99 680 рублей.
Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении гражданки О. по ч.1 ст. 286 УК РФ, которая совершила преступление коррупционной направленности, а именно превысила должностные полномочия, то есть, являясь должностным лицом, совершила действия, явно выходящие за пределы ее полномочий, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов потерпевших, охраняемых законом интересов общества и государства.

«В ходе судебного заседания установлено, что гражданка, занимая должность заместителя начальника одного из учреждений УФСИН России по Ивановской области, то есть должностным лицом, в период с мая по 8 июня 2015, из корыстных побуждений незаконно получила от подчиненных ей работников часть выплаченной и полученной ими денежной премии на общую сумму 99 680 рублей, что повлекло существенное нарушение их трудовых и конституционных прав, а также существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в виде нарушения норм, регламентирующих основные цели и задачи уголовно-исполнительного законодательства, подрыва авторитета учреждений Федеральной службы исполнения наказаний», — рассказали в кинешемской городской прокуратуре.

Вина подсудимой в ходе судебного следствия нашла свое полное подтверждение и ее действия квалифицированы по ч.1 ст. 286 УК РФ.

10 октября 2018 Кинешемским городским судом в отношении гражданки постановлен обвинительный приговор, она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, фактических обстоятельств его совершения, данных о личности, обстоятельств смягчающих наказание, назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей в соответствии с ч.3 ст. 47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно- хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 октября 2018, 10:15
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3941
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Александр александрович 1957год - 12 октября 2018 в 06:50

Саша вор 30микрорайон дом24квартира18 была деньги украл вор  14часа00минус дверь открыто люди нет посмотрим потом сумка  открыто  возьми украл деньги 869тысяча 59копеек можно спросит полиция  позвони розыск знаю вот права нашёл 30микрорайон дом24квартира39  я знаю ты женщина ночью учитель камера как права вот   давай пришла 13.10.2018год  очень точно давай пришла полиция розыск посмотрим как права  да знаю вор как все спасибо привет до свидания иНА  Цитировать
 
+ 11 -

stardok - 11 октября 2018 в 12:09

Штраф меньше, чем полученные откаты? Их то возместили потерпевшим? Цитировать

Выбор редакции: