28 марта 2024, 12:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Грабители из Ивановской области обчистили ювелирный магазин в Судиславле

Грабители из Ивановской области обчистили ювелирный магазин в Судиславле
Ущерб составил около 4 миллионов рублей.
Костромские полицейские задержали группу, специализировавшуюся на совершении хищений из ювелирных магазинов.

Заявление о краже из ювелирного магазина, расположенного в п. Судиславль, поступило в дежурную часть отдела полиции 1 февраля. Продавец сообщила, что отлучилась, а когда вернулась на рабочее место — обнаружила пропажу товара.

Сотрудники управления уголовного розыска костромского УМВД совместно с коллегами из п. Судиславль провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей Ивановской области 1984 г.р. (ранее не судимый) и 1982 г.р. (ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж и вымогательство). После задержания в ходе обыска у них изъяли часть похищенного. Кроме того, были обнаружены другие ювелирные изделия и различное оборудование: для изготовления ключей, электронные приборы для наблюдения, а также видеокамеры.
  • Грабители из Ивановской области обчистили ювелирный магазин в Судиславле фото 2
  • Грабители из Ивановской области обчистили ювелирный магазин в Судиславле фото 3
  • Грабители из Ивановской области обчистили ювелирный магазин в Судиславле фото 4
  •  
  •  
  •  
Сотрудники полиции выяснили, что преступлению предшествовала тщательная подготовка. Несколько раз мужчины приезжали и наблюдали за магазином: изучали его режим работы и средства охраны. 1 февраля злоумышленники воспользовались отсутствием сотрудников магазина на рабочем месте, «свернули» замок на входной двери и проникли внутрь. В торговом зале они похитили порядка 1000 изделий из золота общей стоимостью около 4 миллионов рублей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. Стражи порядка предполагают, что преступная география похождений злоумышленников охватывает  Костромскую, Ярославскую и Ивановскую области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 февраля 2018, 14:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2056
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Юноша - 13 февраля 2018 в 18:04

как 18 лет назад Цитировать

Выбор редакции: