19 апреля 2024, 04:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Интернет-мошенники «надули» кинешемца

Интернет-мошенники «надули» кинешемца
Мужчина хотел купить щенка. Теперь - ни собаки, ни денег.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратился 27-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников. По словам потерпевшего, на одном из интернет-сайтов он нашёл объявление о продаже щенка породы шпиц. Условия покупки его устроили, и мужчина перечислил по требованию продавца на расчётный счёт 43000 рублей. После чего продавец на связь больше не вышел, и мужчина обратился в органы внутренних дел.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.


Полицейские рекомендуют соблюдать простые правила безопасности при покупке через Интернет.

1. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный приём для привлечения жертв.
Посмотрите стоимость аналогичных товаров на других Интернет-сайтах, она не должна отличаться слишком сильно.
2. Если продавец настаивает на предоплате за товар, особенно с использованием анонимных платёжных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка может являться опасной.
Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.
3. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с принятием решения о покупке и оплатой товара, убеждая в том, что если не заказать его сейчас, то цена изменится или товар будет распродан, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия. Злоумышленники часто используют временной фактор для того, чтобы не дать жертве оценить все нюансы сделки.

При наличии любых сомнений откажитесь от покупки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 марта 2017, 15:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2376
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

_vvf - 15 марта 2017 в 13:12

Цитата:

Я своих щенков отправляю и за границу и по всей России, предоплату тоже беру, но не больше 30% от стоимости щенка, одно уже то что потребовали 100% оплату должно было насторожить покупателей

На ошибках учатся, а наши пусть дальше ищут и покупают где дешевле, то больных привезут, то бракованных, то полупородистых, а то и во все остаются ни с чем

43000 - это и была предоплата )))

За такое бабло, покупая будущего члена семьи не грех и самому съездить посмотреть, пощупать. Как его планировали отправять то? В почтовой коробке что ли?

Цитировать
 
+ 1 -

Valentina-spitz - 15 марта 2017 в 12:10

Я своих щенков отправляю и за границу и по всей России, предоплату тоже беру, но не больше 30% от стоимости щенка, одно уже то что потребовали 100% оплату должно было насторожить покупателей

На ошибках учатся, а наши пусть дальше ищут и покупают где дешевле, то больных привезут, то бракованных, то полупородистых, а то и во все остаются ни с чем

Цитировать
 
+ 0 -

Valentina-spitz - 15 марта 2017 в 12:06

В Кинешме достаточно приличных заводчиков занимающихся данной породой, не новички и не делитанты в породе, не ужели нельзя выйти на своих и живьем все посмотреть и пощупать??? Дорого у нас!!! Ну возьмите дешевле и остантесь безо всего Цитировать
 
+ 1 -

Судья - 13 марта 2017 в 19:29

[...] не перевелась ещё [...]ы на руси. Цитировать
 
+ 4 -

ник - 13 марта 2017 в 19:02

это каким надо быть лохом!! Цитировать
 
+ 8 -

ххх - 13 марта 2017 в 17:42

А из рук в руки никак, что ли? Ладно, деньги перевел, но собачку не вышлешь по интеренту. Цитировать
 
+ 3 -

Василий с Ванцетти. - 13 марта 2017 в 17:02

Цитата:
43000 рядовой кинешемец не сможет выложить. какой нибудь барыга.

Я бы так категорично, товарищ под цифровым кодом-псевдонимом "u184103414", не утверждал, ярлыков не навешивал. Ни я, ни Вы не знаете чем занимается обманутый человек, каковы источники его доходов? Мошенник ведь тоже не  Ро́бин Гуд (англ. Robin Hood), а преступник! В любом случае произошло преступление, это может случиться и с Вами, товарищ под цифровым кодом-псевдонимом "u184103414"!

Цитировать
 
+ 4 -

u184103414 - 13 марта 2017 в 16:24

43000 рядовой кинешемец не сможет выложить. какой нибудь барыга. Цитировать
 
+ 2 -