29 марта 2024, 08:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Ивановец простил жене нанесенные удары ножом

Ивановец простил жене нанесенные удары ножом
Уголовное преследование в отношении подсудимой прекращено.
Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Иваново М., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и п. «в» ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что М. в ходе семейного конфликта с бывшим супругом К. на фоне личных неприязненных отношений схватила кухонный нож и, нанося им удары по телу потерпевшего, высказала в отношении него угрозу убийством. Учитывая обстоятельства преступления, К. угрозу своей жизни воспринял реально. 

По результатам рассмотрения уголовного дела виновной грозило наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, однако суд учел обстоятельства, смягчающие ответственность М., данные о ее личности и позицию потерпевшего, принял решение о прекращении уголовного преследования в отношении подсудимой  на основании ст.25 УПК РФ ввиду примирения сторон.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 декабря 2017, 14:55
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1077
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: