19 апреля 2024, 04:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Ивановскую девушку, желавшую сдать квартиру, обманули на 13 тысяч

Ивановскую девушку, желавшую сдать квартиру, обманули на 13 тысяч
Вместо получения задатка она сама потеряла деньги, а мошенник исчез.
В отдел МВД России по Фрунзенскому району города Иванова с заявлением обратилась 27-летняя жительница областного центра и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. По словам потерпевшей, на одной из торговых Интернет-площадок она выставила объявление с предложением аренды жилплощади, после чего на ее мобильный телефон поступил звонок от потенциального нанимателя.

Во время разговора неизвестный попросил продавца сообщить реквизиты банковской карты для перевода задатка за аренду квартиры, но уточнил, что для этого ей необходимо подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. Доверчивая девушка исполнила все требования мошенника. В итоге с банковской карты заявительницы было списано 13 000 рублей. 

В настоящее время по фактам мошенничества полицейскими проводятся проверки и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2017, 11:55
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1724
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: