28 марта 2024, 18:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Из частного дома в Вичуге похитили иконы и алюминиевый таз

Из частного дома в Вичуге похитили иконы и алюминиевый таз
А также - чайник, конфорки, столовые приборы и медную проволоку.
В межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» с заявлением о краже обратилась 42-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные, взломав дверь, проникли в ее дачный дом и похитили имущество. Наживой для злоумышленников стали три иконы, две дюралевые конфорки от газовой плиты, электрический чайник, алюминиевый таз, алюминиевые вилки и ложки, а также 25 метров медной электропроводки.

Выехавшие на место происшествия полицейские опросили заявительницу и провели подворовый обход в поисках вероятный свидетелей криминального происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в краже были установлены и задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые за имущественные преступления  жители Ивановской области 28, 35 и 48 лет. Фигуранты в содеянном признались и написали явки с повинной. Часть похищенного имущества полицейскими изъято и вскоре будет возвращено законной владелице.

В настоящее время следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Оперативники проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 февраля 2018, 12:45
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1435
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: