18 апреля 2024, 21:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Из-за лесного пожара из цыганского табора эвакуировали 40 детей

Из-за лесного пожара из цыганского табора эвакуировали 40 детей
Причиной возгорания стала брошенная в траву стеклянная бутылка, сработавшая на солнце, как линза.
В течение дежурных суток в Ивановской области пожаров не зарегистрировано. Однако, по-прежнему много выездов на тушение травы. Их было 20. 11 мая около 14 часов в Ивановском районе в 1 километре от деревни Горино огонь с травы перекинулся на лес. На месте работали пожарно-спасательные подразделения МЧС России и специалисты комитета по лесному хозяйству Ивановской области.

— Из-за сильного ветра возникло задымление, дым распространялся в сторону села Подвязновский. В связи с этим администрация Подвязновского сельского поселения приняла решение эвакуировать из цыганского табора, расположенного в селе Подвязновский, 40 детей на безопасное расстояние в деревню Горино на детскую площадку. Пожарные отстояли лес. В 17 часов дети возвращены в дома, — сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Площадь возгорания составила 0,8 гектара. Всего на тушение пожара привлекались 35 человек и 8 единиц техники, из них от МЧС России – 12 человек и 3 единицы техники. Предположительно, трава загорелась из-за брошенной у железнодорожного переезда стеклянной бутылки, которая сфокусировала солнечные лучи, как линза.

Единый номер вызова экстренных служб — «112»,
звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 мая 2016, 15:05
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Источник: ФОТО: Сайт Главного управления МЧС России по Ивановской области
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2380
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: