19 апреля 2024, 06:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Кинешемца привлекли за массовое распространение экстремистских материалов

Кинешемца привлекли за массовое распространение экстремистских материалов
Распространял он их в социальной сети "ВКонтакте".
Кинешемской городской прокуратурой совместно с центром по противодействию экстремизму УМВД РФ по Ивановской области было установлено, что некий гражданин в сентябре 2011 года с целью массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, находясь дома через принадлежащий ему компьютер, на интернет ресурсе vk.com – социальная сеть «ВКонтакте», на своей странице «ВКонтакте», доступной для посещения и просмотра неопределенному кругу лиц, разместил видеозапись, которая решением суда была признана экстремистским материалом и внесена в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.

«Согласно статье 13 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность», — сообщила Кинешемец.RU заместитель прокурора города Наталья Гудим.

В соответствии со статьей 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения влечет за собой административную ответственность.

«Таким образом, в действиях гражданина содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.29 КоАП РФ — массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов», — добавила госпожа Гудим.

Данный гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов», ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 июня 2017, 14:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1909
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Кинешемка - 20 июня 2017

Недавно на себе испытала как легко из воздуха стряпают дела правоохранительные органы. Вот тебе уже раскрытое дело,вот тебе палка! Гады! Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 19 июня 2017 в 21:15

Цитата:

 некий гражданин в сентябре 2011 года с целью массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов

Хотелось бы знать, о каком материале речь и когда именно он признан экстремистским.

 

Цитата:

Это, получается, ШЕСТЬ лет шло разбирательство.

Понятно, что никакое разбирательство 6 лет не шло. Просто в соцсетях преступников гораздо проще ловить - они там, как правило, ни от кого не прячутся. Прошерстили страницы местных пользователей, нашли, что много лет назад кто-то что-то сомнительное разместил - опа, вот оно, раскрытое преступление...

Цитировать
 
+ 15 -

шелмимо - 19 июня 2017 в 16:55

Очень люблю эти статьи...они наглядно показывают насколько может быть идиотским наше государство и исполнение на местах идиотских законов. Начнём с того что запись была сделана 2011 году...где ВЫ были всё это время? Может кого-то тоже старые записи есть которые уже внесли в реестр запрещённых к публикации???Откуда может он это знать, сделал пост "х...когда" и теперь должен за это отвечать, когда один идиот вдруг посчитал это экстремизмом. Я сейчас не сгущаю краски, у нас действительно были дела по плакату от группы "Кукрыниксов" и фото резиденции Латвийской СС...вот такая глупость была. Ну и второе, должна быть ссылка на то что нельзя публиковать...например осуждён за воззвание к пополнению рядов ИГИЛ (запрещённой на территории РФ организации)-это понятно, когда пустая сводка-больше похоже на царскую приходь и охоту на ведьм. Цитировать
 
+ 23 -

vvf - 19 июня 2017 в 15:17

"... что некий гражданин в сентябре 2011 года"

Это, получается, ШЕСТЬ лет шло разбирательство. Человек за это время успеет приобщиться к иудизму, примкнуть к ИГИЛ (запрещённая бла-бла-бла) и крестится.

1 000 руб. штраф. Обхохочешься. Нашли, блин, экстремиста, показушники, на.

Цитировать
 
+ 23 -

зум - 19 июня 2017 в 14:40

лучше бы коррупционеров ловили для них каждый противник экстримист Цитировать

Выбор редакции: