Кинешемке подсунули фальшивую путевку на море

Из зарубежного пансионата девушку отправили назад в Кинешму.
В Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский» с заявлением обратилась 39-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что в отношении нее было совершено мошенничество.

Установлено, что в апреле месяце потерпевшая в сети Интернет нашла туристический сайт с продажей путевок на отдых в Абхазии. Выбрав пансионат и пообщавшись в интернете с администратором виртуальной страницы, женщина перечислила на указанный счет за бронирование путевки 25000 рублей. После банковской операции на этом же сайте был составлен договор об оказании услуг и назначен день приезда в пансионат.


В июне заявительница прибыла на отдых в назначенное место, однако там ей пояснили, что никаких договоров сотрудники этого пансионата с ней не заключали, а указанный женщиной сайт не имеет к ним никакого отношения и является фиктивной страницей, которая была заблокирована еще в мае. Потерпевшая поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась за помощью в органы внутренних дел.


В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU