16 апреля 2024, 11:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Компания Avito прокомментировала интернет мошенничество в Кинешме

Компания Avito прокомментировала интернет мошенничество в Кинешме
Крупнейший в России сайт объявлений напомнил о мерах безопасности.
Напомним, жительница Кинешмы разместила на Avito объявление о продаже малогабаритной стенки. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и изъявил желание приобрести товар и попросил сообщить реквизиты банковской карты для перечисления предоплаты. Женщина выполнила просьбу неизвестного, после чего обнаружила, что с ее счета списаны более 6 тысяч рублей.

— Мы очень серьёзно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений. Каждый день сотни тысяч людей продают здесь товары, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при продаже по объявлению в интернете, — отметил для Кинешемец.RU главный операционный директор Avito Кристоффер Норман.

А правила на самом деле просты. Многие интернет мошенничества совершаются в отношении лиц, пренебрегающих элементарными нормами безопасности.

Не забывайте, что если вы продаете что-либо в интернете, то внимательно проверяйте состояние своего счёта, также знайте: для перевода денег в оплату товара покупателю не понадобятся личные данные вашей карты. При переводе средств на карту достаточно знать её номер, отпечатанный на лицевой стороне. Всё остальное – срок действия карты, пин-код, данные на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды – это ваша личная информация, которую вы не должны передавать никому и ни под каким предлогом.

— Если у вас возникают какие-либо сомнения, лучше отказаться от сделки и подождать звонка от другого покупателя, ведь большинство пользователей Avito – честные люди. Если вы решили продать что-либо по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила, и опыт взаимодействия с Avito для вас всегда будет только позитивным, — подчеркнул Кристоффер Норман.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 июня 2016, 14:10
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4791
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

u3821857314 - 2 июня 2016 в 16:46

Чтобы подключить мобильный банк, нужно обращаться в офис или в терминале нужна сама карта. Неужели кто-то все еще ведется на такой развод? Цитировать
 
+ 11 -

Сергей - 2 июня 2016 в 16:05

ЧЕМУ БЫ ГРАБЛИ НЕ УЧИЛИ,   А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА! Цитировать
 
+ 10 -

Сергей - 2 июня 2016 в 16:02

Да ,знакомая история!тоже имел опыт с мошенниками подобного уровня!   На самом деле всё просто!  Как только Вы сообщили №карты они тут же заново регистрируют вашу карту в мобильном банке,связываются с Вами и полоскают вам мозги по поводу вашего товара,тем временем вам на телефон приходит смс сообщение от банка с кодом подтверждения регистрации мобильного банка,звучит вопрос:вам пришел мой секретный код?для перевода денег сообщите мне его! А дальнейшее зависит от вашего склада ума,успели ли Вы уловить что происходит,или НЕТ!   Времени на раздумье не дают,ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА,они тоже своего рода таланты. Цитировать
 
+ 9 -

сТЕНЬКА - 2 июня 2016 в 15:21

уЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ... почему женщины такие доверчивые,или простите совсем тупые? Цитировать

Выбор редакции: