24 апреля 2024, 11:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Купив и перепродав патроны житель Кинешмы получил 8 месяцев колонии

Купив и перепродав патроны житель Кинешмы получил 8 месяцев колонии
Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.
В законную силу вступил приговор Кинешемского городского суда Ивановской области, которым мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение боеприпасов).

Судом установлено, что в мае 2018 года он незаконно приобрел в Кинешме шесть патронов калибра 7,62 миллиметра, являющихся штатными боеприпасами к огнестрельному стрелковому оружию, которые незаконно хранил, а затем сбыл путем продажи за денежные средства в сумме 1000 рублей.

За указанное преступление, отнесенное уголовным законом к категории преступлений средней тяжести, ранее не судимому кинешемцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком восемь месяцев с отбыванием в колонии-поселении.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 марта 2019, 13:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1917
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Дед Максим - 19 марта 2019 в 19:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

А я к тому и клоню , что поменьше бы запретов и разрешений в отношении оружия .

Зачем тебе оружие? Не ты давал жизнь, не тебе и отнимать...

Ну во первых я мужчина , а нам свойственна тяга к оружию которую и ограничивают эти запреты .  И во вторых - значит с ЛРО могут отнимать , а без него нет . Хотя я ничего и ни у кого отнимать не намерен .

во первых.если у вас такая серьезная тяга к оружию,что вам мешает оформить и купить его официально через (ЛРО)-Лицензионно Разрешительный Отдел.

во вторых.пока нет 5 лет охотничьего стажа-нарезного оружия а так же и патронов к нему,вам не видать как собственных ушей.а на оформление лицензии на покупку гладкоствольного охот.оружия,если я правильно помню

справка:

  1. Терапевта.
  2. Психиатра.
  3. Офтальмолога.
  4. Нарколога.
  5. обучение обарщению с оружием+что то типа экзамена в г.Иваново.
  6. охот.билет
  7. фотки
  8. заявление
  9. наличие сейфа
  10. время ожидания на рассмотрение вашего заявления
  11. и если нет никаких запретов со стороны мвд и медиков дают добро на легальную покупку оружия и соответствующих патронов.
  12. и каждые 5 лет весь список кроме пунктов 5,6,10.                                             вот вроде как то так,если ни чего не изменилось.

2 и 4 пункт ему мещает, не пройдет.

Цитировать
 
+ 0 -

анасрать - 19 марта 2019 в 19:43

я считаю что огнестрельное оружие должно быть под строгим контролем,чем собственно и занимается ЛРО.ведь это не детская забава которая водой прыскается.попадет в руки неадеквата быть беде. Цитировать
 
+ -1 -

анасрать - 19 марта 2019 в 19:38

Цитата:
Цитата:

 

Цитировать
 
+ -2 -

бом бом - 19 марта 2019 в 18:38

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Ну во первых я мужчина 

Пруфы в студию! Докажи, что ты мужчина. Или балабол?

С чего ты взял что я тибе что та должон доказывать ? Подрости маненько .

Ясно! Ты очередная балаболка, вопрос закрыт. Хк тьфу на тебя шваль.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 19 марта 2019 в 18:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Зачем тебе оружие? Не ты давал жизнь, не тебе и отнимать...

Ну во первых я мужчина ,  и ни у кого отнимать не намерен .

Пруфы в студию! Докажи, что ты мужчина. Или балабол?

С чего ты взял что я тебе что то должон доказывать ? Подрасти маленько .

Цитировать
 
+ -2 -

бом бом - 19 марта 2019 в 17:51

Цитата:
Цитата:

 

Зачем тебе оружие? Не ты давал жизнь, не тебе и отнимать...

Ну во первых я мужчина ,  и ни у кого отнимать не намерен .

Пруфы в студию! Докажи, что ты мужчина. Или балабол?

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 19 марта 2019 в 17:25

Цитата:

 

А я к тому и клоню , что поменьше бы запретов и разрешений в отношении оружия .

Зачем тебе оружие? Не ты давал жизнь, не тебе и отнимать...

Ну во первых я мужчина , а нам свойственна тяга к оружию которую и ограничивают эти запреты .  И во вторых - значит с ЛРО могут отнимать , а без него нет . Хотя я ничего и ни у кого отнимать не намерен .

Цитировать
 
+ 0 -

бом бом - 19 марта 2019 в 17:14

 

А я к тому и клоню , что поменьше бы запретов и разрешений в отношении оружия .

Зачем тебе оружие? Не ты давал жизнь, не тебе и отнимать...

Цитировать
 
+ -2 -

анасрать - 19 марта 2019 в 16:15

 средняя цена по России 1200 руб.импортные дороже,а 6 патронов за 1000 как то дороговато(чушь полная).и человек имея разрешение на охотничье оружие под данный калибр и соответственно разрешение на покупку (гражданских) патронов к нему,человек попадает под эту статью (222) если у него будут найдены патроны другой маркировки.(не говоря уж про армейские). Цитировать
 
+ 1 -