Мужчина получил увечья на лестнице в историческом центре Кинешмы

В администрации заверяют, что объект бесхозный и ищут владельцев.
Пока создается движение за будущее Кинешмы в городе на Волге не могут решить даже минимальную проблему — обеспечить комфорт и безопасность нахождения жителей в центре города.

Так, 2 августа около 13:00 молодой человек, поднимаясь по металлической лестнице на дамбу реки Кинешемки (пересечение улиц Фрунзе и Горького), получил серьезную травму.


«Я наступил на металлическую ступеньку, которая моментально ушла вниз и наколол ногу. Вызвал медиков. В больнице мне сообщили, что я получил колющее ранение и у меня повреждены связки. На ногу даже наступить не могу. Теперь я должен каждый день ездить на перевязку в больницу», — рассказал Александр.

Как выяснилось, это не единичный случай и за последние дни в этот «капкан» попало много прохожих кинешемцев и гостей города. Так за день до происшествия на этом участке пострадала маленькая девочка, которая чудом отделалась только испугом.
Спустя сутки после инцидента Кинешемец.RU побывал на лестнице, где до сих пор не потрудились разместить уведомление, где бы сообщалось, что пятая ступень повреждена. В итоге горожане продолжают травмироваться на данном участке.

К сожалению, установить собственника, который обязан отремонтировать лестницу, на данный момент не удалось. Этой информацией не располагают даже в городской администрации.

«Данная лестница на балансе города не состоит. Но учитывая сложившуюся ситуацию, УГХ примет меры и окажет содействие в ремонте», — рассказал Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.
При этом, стоит отметить, что именно сотрудники УГХ регулярно убирают лестничные марши, несмотря на то, что лестница не принадлежит городу. Получается, что коммунальщики многие годы использовали бюджетные технику и ресурсы не по назначению? Или в администрации готовят «пути отступления» ведь пострадавший готовит обращение в суд по факту получения травмы.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Марина Сургина