28 марта 2024, 23:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На электросетях в Кинешме пострадал рабочий

На электросетях в Кинешме пострадал рабочий
В отношении начальника возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда.
В дневное время 31 октября 2016 года электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей при исполнении своих трудовых обязанностей по демонтажу и монтажу опор линий электропередач получил травму, квалифицированную как причинившую тяжкий вред здоровью. По данному факту следственным отделом по городу Кинешме следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области в отношении начальника района электрических сетей коммерческой организации, в которой работает пострадавший, возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда (часть 1 статьи 143 УК РФ).

— По данным следствия, в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации, начальник лично не присутствовал и не осуществлял контроль при производстве работ в то время, когда обязан был его осуществить. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — рассказали в следственном управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2017, 17:19
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3266
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

_vvf - 26 января 2017 в 08:07

"Начальник лично не присутствовал и не осуществлял контроль при производстве работ в то время, когда обязан был его осуществить."
 

Начальнику достаточно выписать наряд-допуск на работы бригаде, с какого перепугу он должен ЛИЧНО присутствовать? ...ну, если в конторе работают не менее 3-х человек.

Цитировать

Выбор редакции: