28 марта 2024, 14:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На городском пляже в Кинешме спасли тонувшего ребёнка

На городском пляже в Кинешме спасли тонувшего ребёнка
Трагедию предотвратил сотрудник поисково-спасательного отряда.
19 июля, находясь на дежурстве на городском пляже, сотрудник поисково-спасательного отряда управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Игорь Зверев бросился в воду и вытащил на берег тонущего ребенка.

Случай произошёл около 17 часов. Игорь Зверев нёс службу на реке Кинешемке. Вечер выдался жаркий, поэтому пляж был полон отдыхающих.

— Я пошёл в обход вдоль берега, и обратил внимание на ребенка лет трёх-пяти, который купался один неподалеку от берега. Мальчик был без спасательных средств и пытался нырять. После очередного такого погружения ему элементарно не хватило роста, чтобы самостоятельно подняться. Он на некоторое время оказался под водой. Я сразу бросился в реку и вытащил ребёнка на берег. Хорошо, что он не успел нахлебаться воды, — рассказал Кинешемец.RU Игорь Зверев.

Страшно предположить, что бы произошло, если бы спасатель не оказался рядом и не предпринял бы вовремя мер к спасению ребёнка. К слову, мама ребёнка подбежала только тогда, когда мальчик был уже в безопасности.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2016, 15:10
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4047
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

активист - 20 июля 2016 в 22:49

Администрации г.о. Кинешма следовало бы  ходатайствовать  перед президентом РФ о награждении медалью «За спасение погибавших» достойных работников спасательных служб г. Кинешмы  (и не только на воде).

Цитировать
 
+ 0 -

совет - 20 июля 2016 в 21:48

почаще бы они ходили по пляжу,наверно больше сидят в будке Цитировать
 
+ 8 -

активист - 20 июля 2016 в 21:11

Присутствие спасателей при утонувшем – редкая удача.

Поэтому совет для настоящих мужиков, когда рядом спасателей нет.

Чего НЕЛЬЗЯ делать утонувшему – искусственное дыхание, а именно: разводить и сводить руки на его груди, в том числе вдыхать в него воздух «изо рта в рот» или «изо рта в нос», по простой причине - его лёгкие заполнены водой, язык при этом рефлекторно западает и зубы сжимаются мышцами лица, причем очень сильно.  Поэтому искусственное дыхание никак не поможет вылить воду из лёгких.

Воду из лёгких надо вылить следующим способом:

- присесть на правое колено и положить утонувшего на своё левое колено, лицом вниз в сторону своей правой ноги;

- разжать зубы правой рукой, и это самое сложное, поэтому надо сначала подсунуть под них указательный палец и стерпеть очень серьёзную боль, затем подсунуть под зубы и средний палец, если разжать зубы не получится двумя пальцами, то надо подсунуть под зубы и безымянный палец;

- разжав зубы, надо указательным и средним пальцем достать до корня языка и выдвинуть запавший язык вперед в сторону зубов; поскольку голова утонувшего будет находиться ниже вашего колена, то вода начнёт выливаться;

- как только вода закончит выливаться, надо немедленно сделать так, что бы человек сделал первый вдох и задышал рефлекторно от причинённой ему боли (как новорожденному в роддоме); для этого левой рукой надо бить его по ягодицам.

Возвращение к жизни утонувшего зависит от времени пребывания его под водой.
Цитировать
 
+ 14 -

иван - 20 июля 2016 в 16:12

Горе-матери,видимо полные дуры Цитировать
 
+ 19 -

Никуля - 20 июля 2016 в 15:21

Молодец спасатель!!! Цитировать
 
+ 23 -

Кэтти - 20 июля 2016 в 15:18

Хорошо, что на этом пляже организовано дежурство спасателей. Цитировать

Выбор редакции: