На городском пляже в Кинешме спасли тонувшего ребёнка

Трагедию предотвратил сотрудник поисково-спасательного отряда.
19 июля, находясь на дежурстве на городском пляже, сотрудник поисково-спасательного отряда управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Игорь Зверев бросился в воду и вытащил на берег тонущего ребенка.

Случай произошёл около 17 часов. Игорь Зверев нёс службу на реке Кинешемке. Вечер выдался жаркий, поэтому пляж был полон отдыхающих.

— Я пошёл в обход вдоль берега, и обратил внимание на ребенка лет трёх-пяти, который купался один неподалеку от берега. Мальчик был без спасательных средств и пытался нырять. После очередного такого погружения ему элементарно не хватило роста, чтобы самостоятельно подняться. Он на некоторое время оказался под водой. Я сразу бросился в реку и вытащил ребёнка на берег. Хорошо, что он не успел нахлебаться воды, — рассказал Кинешемец.RU Игорь Зверев.

Страшно предположить, что бы произошло, если бы спасатель не оказался рядом и не предпринял бы вовремя мер к спасению ребёнка. К слову, мама ребёнка подбежала только тогда, когда мальчик был уже в безопасности.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кристина Тарабухина