19 марта 2024, 12:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На кинешемской улице 50-летия Комсомола «Форд» задавил маленькую девочку

На кинешемской улице 50-летия Комсомола «Форд» задавил маленькую девочку
И прямо - на пешеходном переходе.
Вчера утром на ул. 50-летия Комсомола г. Кинешмы женщина 1988 г.р., управляя а/м «Форд Фокус», совершила наезд на переходящую проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу несовершеннолетнюю девочку 7 лет, которая с ушибами тела доставлена в Кинешемскую ЦРБ. 

Водитель трезва. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 ноября 2017, 13:10
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8620
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

ГрачВрач - 29 ноября 2017 в 17:16

А мужчина за рулем - это горилла с гранатометом. Посмотри статистику по ДТП за последние 2-3 месяца по Ивановской области, 87% всех ДТП совершено мужчинами?!

мужиков ездит 95 проц и только 5 проц кур от того и статистика такая

Цитировать
 
+ 3 -

HVZ - 29 ноября 2017 в 08:39

При чем тут освещение, дело утром было, девочка навеняка шла в школу. Там одни сады и школы, на том участке поток детей очень большой. Надо учитывать это! И к переходам уже заранее скорость снижать, а не валить на гололед и пешеходов. А если водители криворукие и не умеют передвигаться по зимней дороге, незачем и за руль садится. Цитировать
 
+ 4 -

Антиполитик - 25 ноября 2017 в 12:38

Цитата:
Пешеходы просто тут у вас наглые. Как будто сохранились перед переходом. На улице гололед! А вы не дома до туалета идете! ПО сторонам смотреть обязательно! Самую толстую [...] остановить проще, чем автомобиль. Сколько баранов надо скинуть на асфальт с капота, чтобы дошло наконец, что забра подо льдом еще ни одного копытного не спасла от автомобиля.Автодорога это территория автомобиля, повышенной опасности. И лишний на ней как раз пешеход. И убираться ему надо с дороги как можно быстрей. И не лезть внаглую, если тебя точно не пропускают. Сегодня только пару человек видел, которые смотрят на дорогу и идут только убедившись, что я и другие их видят и пропускают. Остальные пруться как бараны, глядя строго прямо. По ВЛКС лучше вообще не ездить, таскаются стадом туда сюда. Реально, быстрее по объездной обехать. И безопаснее. 

К цитате хочется добавить уже избитую поговорку: "Пешеход всегда прав, но не всегда жив." К тому же переходы освещены из рук вон плохо. Наледь на дороге не добавляет уверенности в торможении. Так что давайте думать о безопасности вместе. Кстати, все водители тоже пешеходами являются. И по статистике именно водители являются наиболее дисциплинированными пешеходами.

Цитировать
 
+ -3 -

Артур - 24 ноября 2017 в 22:05

Пешеходы просто тут у вас наглые. Как будто сохранились перед переходом. На улице гололед! А вы не дома до туалета идете! ПО сторонам смотреть обязательно! Самую толстую [...] остановить проще, чем автомобиль. Сколько баранов надо скинуть на асфальт с капота, чтобы дошло наконец, что забра подо льдом еще ни одного копытного не спасла от автомобиля.Автодорога это территория автомобиля, повышенной опасности. И лишний на ней как раз пешеход. И убираться ему надо с дороги как можно быстрей. И не лезть внаглую, если тебя точно не пропускают. Сегодня только пару человек видел, которые смотрят на дорогу и идут только убедившись, что я и другие их видят и пропускают. Остальные пруться как бараны, глядя строго прямо. По ВЛКС лучше вообще не ездить, таскаются стадом туда сюда. Реально, быстрее по объездной обехать. И безопаснее.  Цитировать
 
+ 14 -

Андрей - 24 ноября 2017 в 21:17

Цитата:

Специально сегодня прошёл по данному пешеходному переходу... На середине пути если бы не остановился, сбила бы легковушка, которая не смогла вовремя остановиться из-за наледи. 

И это вечером, когда дети возвращаются из школы!

Знак пешеходный переход можно и не заметить, хотя причин может быть сколько угодно.

Будьте осторожны.

 

 

За что только водители налоги платят, если все дороги не очищены и во льду?! Отсюда и увеличение количества ДТП.

Цитировать
 
+ 1 -

Елена - 24 ноября 2017 в 21:13

Цитата:
Что за [...] пишет названия к публикациям ? А женщина за рулем -это обезьяна с гранатой!

А мужчина за рулем - это горилла с гранатометом. Посмотри статистику по ДТП за последние 2-3 месяца по Ивановской области, 87% всех ДТП совершено мужчинами?!

Цитировать
 
+ 16 -

пешком - 24 ноября 2017 в 20:14

Специально сегодня прошёл по данному пешеходному переходу... На середине пути если бы не остановился, сбила бы легковушка, которая не смогла вовремя остановиться из-за наледи. 

И это вечером, когда дети возвращаются из школы!

Знак пешеходный переход можно и не заметить, хотя причин может быть сколько угодно.

Будьте осторожны.

 

 

Цитировать
 
+ 8 -

Алекс - 24 ноября 2017 в 19:31

Да уж, заголовок прямо как из "желтой" прессы. Хотя почему "как"... "Пьяные ёжики изнасиловали школьницу"... Цитировать
 
+ 19 -