19 апреля 2024, 13:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На кладбищах Кинешмы орудуют вандалы

На кладбищах Кинешмы орудуют вандалы
Один из злоумышленников едва не был пойман на месте преступления.

Осенью прошлого года, Кинешемец.RU уже поднимал вопрос воровства на городских кладбищах. Жители жаловались на то, что с ограждений на могилах стали массово пропадать металлические калитки. Спустя несколько месяцев сообщения о вандалах промышляющих возле погребений возобновились. Так, с одного из надгробий на «Затенках» пропала фигурка ангела, а в «Сокольниках» неизвестный орудовал возле оград молотком.


«Днём мы услышали характерный стук по металлу. Пошли на звук, заметили мужчину, который обстукивал набалдашники на оградах. Попытались задержать, но ему удалось скрыться», — рассказывают сотрудники кладбища.

Взглянув на один из предметов, к которому проявлял интерес злоумышленник, они заметили, что наконечник был отполирован так, что в нём можно увидеть своё отражение.
  • На кладбищах Кинешмы орудуют вандалы фото 2
  • На кладбищах Кинешмы орудуют вандалы фото 3
  •  
  •  
«Видимо, проверял качество конструкции. Хотелось бы в очередной раз поднять проблему охраны подобных объектов и помощи со стороны правоохранительных органов», — отметили очевидцы происшествия.

Стоит отметить, что орудуют в таких местах в основном безработные «выпивохи», розыском которых полиция занимается весьма небезуспешно, но приступить проведению оперативных мероприятий они могут лишь после того, как будет зарегистрировано официальное заявление.


«В последнее время подобных обращений не зафиксировано», — сообщил Кинешемец.RU старший инспектор штаба МО МВД РФ «Кинешмемский» Артём Межинский.

Так же Артём Александрович отметил, что сотрудники полиции на постоянной основе ведут работу по проверке пунктов приёма и сдачи чёрных и цветных металлов. Однако, как говорится, предложение, рождает спрос и по всей видимости, преступники всё-таки находят места для сбыта своей добычи.

Если вы стали свидетелем преступления, то необходимо незамедлительно сообщить о совершённом правонарушении по телефонам: 02 или 8-493-31-5-46-64.
На кладбищах Кинешмы орудуют вандалы фото 4

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 февраля 2017, 10:18
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2889
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 14 -

анасрать - 14 февраля 2017 в 11:49

В ДУПЛО ЕМУ ЭТОТ НАБАЛДАШНИК ЗАКРУТИТЬ.НА ЧЕГО СВЯТОГО НЕ ОСТАЛОСЬ,У МЕРТВЫХ ВОРУЕТ  "КРЫСА". Цитировать
 
+ 4 -

коммент - 14 февраля 2017 в 10:44

нержавейка ему была нужна(которой на заводах  раньше, в сов. время -было пруд-пруди),стоящая  недешево,если черный прокат более 40 р\кг,то соответственно и вряд ли это был аля бомж Цитировать

Выбор редакции: