На работницу текстильного предприятия в Кинешме рухнула кипа с сырьем

Здоровью женщины причинен серьезный вред.
Стало известно, что следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ). 

Так, по данным следствия, на 40-летнюю работницу текстильного предприятия Кинешемского района при осуществлении сортировки весового лоскута по видам, размерам, цветам и способу выработки, упала кипа с сырьем продукции. Женщине причинен тяжкий вред здоровью.

«Указанное стало следствием нарушения правил охраны труда директором предприятия, допустившем размещение кип с сырьем продукции без применения деревянных настилов, в неустойчивом положении, не исключающем их падение на сортировщика сырья, чье рабочее место расположено в непосредственной близости», — рассказали следователи.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU