Огнетушитель с двумя железными банками стал причиной эвакуации школы №19

Взрывотехники ивановского ОМОНа проверили предмет, вызвавший подозрение.

Как сообщал Кинешемец.RU, сегодня в самый разгар учебных занятий в средней школе №19 произошла эвакуация учащихся и сотрудников.

Стали известны некоторые подробности чрезвычайного происшествия. По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Ивановской области около 12:00 работник школы во время уроков обнаружил в столовой штатный огнетушитель с двумя железными банками, обмотанными красной изолентой.

«Для проверки предмета на взрывоопасность на место происшествия были направлены сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии региона и кинолог со служебной собакой, обученной поиску взрывчатых веществ. Педагогический состав и учащиеся незамедлительно эвакуированы из здания, территория образовательного учреждения оцеплена силами нарядов вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области. В ходе проверки специалистами ОМОН было установлено, что предмет никакой опасности не представляет», — рассказала Кинешемец.RU инспектор по особым поручениям группы информации и общественных связей Управления Росгвардии по Ивановской области Светлана Галигузова.

Уже с завтрашнего дня, с 6 апреля, школа №19 работает в штатном режиме.




РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Денис Комаровский