19 апреля 2024, 15:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Опрокинувшийся в Ивановской области микроавтобус следовал в Кинешму

Опрокинувшийся в Ивановской области микроавтобус следовал в Кинешму
По новой информации жертв вдвое больше, чем сообщалось ранее.
Как писал Кинешемец.RU, минувшей ночью микроавтобус марки «Ивеко» перевернулся, уклоняясь от удара с крупным рогатым животным. Однако теперь называется другая причина аварии.

ДТП случилось в ночь с 11 на 12 октября на трассе  Шуя – Ковров – Кинешма, у деревни Мальчиха. 60-летний водитель по предварительной информации уснул за рулем. В автобусе находились 5 человек, 4 из них пострадали, включая водителя.
Опрокинувшийся в Ивановской области микроавтобус следовал в Кинешму фото 2
За медицинской помощью обратились: мужчина 1985 года рождения с переломом руки, мужчина 1991 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, мужчина 1984 года рождения — с резаной раной кисти.

Водитель автобуса по устной договоренности перевозил людей из Иванова в Кинешму. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 октября 2018, 14:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4261
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Лесной - 15 октября 2018 в 11:33

Жертва - тот, кто пострадал или погиб в результате какого-либо несчастья... Есть такое значение, и ДТП относится к несчастью, несчастному случаю на дороге. Такая трактовка возможна. Цитировать
 
+ 0 -

Николай - 15 октября 2018 в 10:31

Цитата:
Цитата:
Контроля нет никакого за такими перевозками, водители работают сутками без отдыха! Правители "спасают" нас от терроризма в Сирии, а в это время на дорогах погибают десятки тысяч человек из-за пофигизма властей!

Опять власти виноваты...Водиетль отвез группу из 5 человек на семинар в Иваново к 18-00,забирал их в 24-00.Дорога да Кинешмы занимает час с небольшим.У него было на отдых после часовой дороги 6 часов.Вопро,что он делал эти 6 часов,если уснул за рулем?Его будил один из пассажиров.

А что он делал до того как поехать в Иваново? Мог сутки уже не спать, а подремать в полулежачем состоянии это не значит хорошо отдохнуть.

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 15 октября 2018 в 10:20

Цитата:
Контроля нет никакого за такими перевозками, водители работают сутками без отдыха! Правители "спасают" нас от терроризма в Сирии, а в это время на дорогах погибают десятки тысяч человек из-за пофигизма властей!

Опять власти виноваты...Водиетль отвез группу из 5 человек на семинар в Иваново к 18-00,забирал их в 24-00.Дорога да Кинешмы занимает час с небольшим.У него было на отдых после часовой дороги 6 часов.Вопро,что он делал эти 6 часов,если уснул за рулем?Его будил один из пассажиров.

Цитировать
 
+ 5 -

ники - 13 октября 2018 в 21:27

Едешь из Москвы и удивляешься терпению и выносливости водителей. Работа каторжная. Автобусы все разбитые. Да, и о комфорте для пассажиров никто не думает. Удивительно, что эти автобусы вообще выпускают в рейс. В салонах грязь. Ремней безопасности нет. Кресла в салоне разбитые. Сечас проще всего на водителя свалить. Лишать нужно лицензии таких перевозчиков. Искренне завидуешь тем, кто едет из Москвы в другие регионы, например, в Рязань. Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 13 октября 2018 в 18:28

Цитата:

5. Тот, кто пострадал или погиб в результате какого-л. несчастья, стихийного бедствия, злого умысла, рокового стечения обстоятельств и т.п. Жертвы голода. Жертвы блокады. Жертвы войны. Землетрясение повлекло за собой множество человеческих жертв. Невинная ж. Стал жертвой клеветы, судебной ошибки. Ж. собственной опрометчивости. Привык считать себя жертвой чужой зависти. ◊ Пасть жертвой чего. Погибнуть от чего-л. или ради, во имя чего-л. Приносить, предавать, обрекать и т.п. кого-что в жертву кому-чему. Отдавать во власть кому-, чему-л., делать полностью зависимым от кого-, чего-л. <Жертвенный (см.).

 

Может и пострадавшего обозначать , но в случае голода, нападаения и т.д.

... и рокового стечения обстоятельств.

Цитировать
 
+ 0 -

ХХХ - 13 октября 2018 в 17:26

Цитата:
Цитата:
Жертвы и пострадавшие, для КИНЕШЕМЕЦ.RU есть разница?

Жертва не обязательно обозначает погибшего, может и пострадавшего обозначать.

ЖЕРТВА, -ы; ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. Ж. богам. Предназначить кого-л. в жертву. Принести в жертву ягнёнка. 2. Устар. =Жертвоприношение (1 зн.). Совершать жертвы. Приносить жертвы богам. 3. Устар. Дар, добровольное приношение, пожертвование. Отдал всё состояние в жертву беднякам и убогим. Жертвы прихожан на строительство храма. 4. Добровольный отказ от кого-, чего-л. в чью-л. пользу. Готов жизнь отдать в жертву отчизне. Принёс себя в жертву семье, отказавшись от любимого дела. В пятой партии гроссмейстер принёс в жертву коня.

5. Тот, кто пострадал или погиб в результате какого-л. несчастья, стихийного бедствия, злого умысла, рокового стечения обстоятельств и т.п. Жертвы голода. Жертвы блокады. Жертвы войны. Землетрясение повлекло за собой множество человеческих жертв. Невинная ж. Стал жертвой клеветы, судебной ошибки. Ж. собственной опрометчивости. Привык считать себя жертвой чужой зависти. Пасть жертвой чего. Погибнуть от чего-л. или ради, во имя чего-л. Приносить, предавать, обрекать и т.п. кого-что в жертву кому-чему. Отдавать во власть кому-, чему-л., делать полностью зависимым от кого-, чего-л. <Жертвенный (см.).

 

Может и пострадавшего обозначать , но в случае голода, нападаения и т.д. В случае ДТП погибшие -  жертвы,  раненые - пострадавшие и никак не иначе!

Хотя для СМИ проститель Цитировать

 
+ 4 -

stardok - 12 октября 2018 в 14:53

Цитата:
Жертвы и пострадавшие, для КИНЕШЕМЕЦ.RU есть разница?

Жертва не обязательно обозначает погибшего, может и пострадавшего обозначать.

Цитировать
 
+ 3 -

ХХХ - 12 октября 2018 в 14:42

"По новой информации ЖЕРТВ ВДВОЕ больше, чем сообщалось ранее"....

 

Совесть есть?

ИЛИ ВАМ ПОФИГ?

Жертвы и пострадавшие, для КИНЕШЕМЕЦ.RU есть разница?

Цитировать
 
+ 20 -

Серый - 12 октября 2018 в 14:05

Контроля нет никакого за такими перевозками, водители работают сутками без отдыха! Правители "спасают" нас от терроризма в Сирии, а в это время на дорогах погибают десятки тысяч человек из-за пофигизма властей! Цитировать

Выбор редакции: