19 апреля 2024, 13:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Осуждены двое жителей Иванова, насмерть забившие мужчину

Осуждены двое жителей Иванова, насмерть забившие мужчину
Словесная перепалка переросла в драку в ходе употребления спиртного.
В Иванове вступил в законную силу приговор в отношении двоих мужчин, признанных виновными в умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшего его смерть.

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего мужчины, признанного виновным в умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью 32-летнему пострадавшему, повлёкшего его смерть, грабежа вещей погибшего, в уклонении от административного надзора, а также в отношении 31-летнего мужчины, признанного виновным в умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью (часть 4 статьи 111, часть 1 статьи 161, часть 1 статьи 314.1 УК РФ).

— Следствием и судом установлено, что 21 января 2016 года в одной из квартир в доме по улице Павленко в Иванове компания распивала спиртные напитки. Между тремя мужчинами произошёл словесный конфликт, в ходе которого двое мужчин нанесли множественные удары руками и ногами по голове и телу 34-летнему оппоненту. Кроме того, один из злоумышленников совершил открытое хищение личных вещей пострадавшего, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ивановской области. — От полученных телесных повреждений, 34-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия также установлено, что один из злоумышленников в 2013 году приговором суда был признан виновным в совершении ряда преступлений и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. В 2015 году решением суда в отношении него установлен административный надзор на срок 6 лет, однако в том же году злоумышленник нарушил установленные в отношении него административные ограничения.

— Приговором Фрунзенского районного суда города Иваново 30-летний мужчина признан виновным в умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью человеку, повлёкшего его смерть, грабежа, а также в уклонении от административного надзора, ему назначено наказание в виде 12 лет 4 месяца лишения свободы с ограничением свободы на срок 11 месяцев. Этим же приговором 31-летний мужчина признан виновным в умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью человеку, повлёкшего его смерть. Ему назначено наказание в виде 8 лет 5 месяцев лишения свободы, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Приговор вступил в законную силу.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2016, 16:37
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1748
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: