28 марта 2024, 13:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Осуждён убийца 19-летнего парня на улице Наволокской в Кинешме

Осуждён убийца 19-летнего парня на улице Наволокской в Кинешме
Мужчине назначено наказание в виде 10 лет 3 месяцев колонии строгого режима.
В Кинешме судом рассмотрено уголовное дело об убийстве 19-летнего парня, которое было совершено около остановки общественного транспорта на улице Наволокской. Напомним, ночью 22 сентября произошла драка между несколькими молодыми людьми. 25-летний житель Кинешмы, имевший при себе бейсбольную биту, использовал её, как оружие и избил двоих участников драки.
— Злоумышленник нанёс около пяти ударов по телу и голове 19-летнему парню, в результате чего потерпевший скончался на месте. Преступник сломал ему рёбра, причинил открытую черепно-мозговую травму с размозжением мозга, кроме того от ударов произошли разрывы внутренних органов, — рассказал Кинешемец.RU руководитель Следственного отдела по городу Кинешме СУ СК России по Ивановской области Сергей Алексеевич Афёров.
От руки, орудующей битой, также пострадал 21-летний парень, который был госпитализирован с переломом руки и закрытой черепно-мозговой травмой.
Расследование преступления осложнялось тем, что все участники и свидетели потасовки были очень пьяны. Их показания расходились. Однако, спустя два дня, подозреваемый признался в совершении преступления и написал явку с повинной. Следствие установило, что за неделю до драки, находясь в гостях у своего знакомого, подозреваемый украл у него сотовый телефон и ноутбук. Ему предъявили обвинение сразу по трём статьям Уголовного кодекса: по 105 части 1 за убийство, по 158 части 2 за кражу и по 112 части 2 за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.
— Мужчина признаёт свою вину во всех преступлениях и раскаивается. Ранее он был неоднократно судим за имущественные преступления, привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. По месту жительства характеризуется отрицательно, проживает с бабушкой, нигде не работает, — уточнил Сергей Афёров.
23 ноября дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, 27 ноября — в суд для рассмотрения по существу.
Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 февраля 2016, 12:58
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7258
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Denis - 12 февраля 2016 в 20:25

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Цитировать
 
+ 0 -

Denis - 12 февраля 2016 в 20:07

А то, что здесь пишут про какие то деньги что, она якобы взяла - это сплошная провокация! Цитировать
 
+ 0 -

Denis - 12 февраля 2016 в 20:06

Следствие до сих пор идёт, а мама Славы (парня убитого в "Плазме") ни копейки не взяла и не возьмёт!!!Она изо всех сил борется за то, чтобы все виновные понесли заслуженное наказание! Цитировать
 
+ 0 -

Denis - 12 февраля 2016 в 20:00

Что за бред????Чушь!!!!Ты сам там присутствовал когда эти 40 миллионов как ты говоришь "отбашлял"?

 

Цитировать
 
+ 0 -

odin_dva - 8 февраля 2016 в 12:38

Цитата:
Цитата:
А за драку в "Плазме", летом, я полагаю ответственности уже никто не понесет?

там папа убийцы(хозяин никольского)40 лямов маме потерпевшего отбашлял,так что он просто на мопеде упал

так уж сразу бы  "Никольский" отписал)

Цитировать
 
+ 1 -

Елена - 7 февраля 2016 в 13:25

Сорок миллионов? Что-то с трудом вериться... Цитировать
 
+ 3 -

справедливый - 7 февраля 2016 в 12:28

Цитата:
А за драку в "Плазме", летом, я полагаю ответственности уже никто не понесет?

там папа убийцы(хозяин никольского)40 лямов маме потерпевшего отбашлял,так что он просто на мопеде упал

Цитировать
 
+ 0 -

Парень - 5 февраля 2016 в 17:37

Там маме говорят отбашляли, нормально так. Так что ни чего не будет! Цитировать
 
+ 1 -

мухомор - 5 февраля 2016 в 16:49

Чистосердечное признание облегчает участь обвиняемого и увеличивает срок заключения! Цитировать
 
+ 20 -

ЗЗЗИНННА - 5 февраля 2016 в 13:31

Цитата:А за драку в "Плазме", летом, я полагаю ответственности уже никто не понесет?Я полагаю [........] язычок подрезали, в штаны написали и заткнулись. Цитировать

Выбор редакции: