Парень закрутил роман с продавщицей, чтобы ограбить магазин в Ивановской области

Возбуждено уголовное дело.
В отдел МВД России по Фурмановскому району с заявлением о краже выручки из магазина обратилась 45-летняя местная жительница. Злоумышленник похитил почти 13 000 рублей. 

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворовый обход в поисках вероятных свидетелей криминального происшествия, опросили сотрудников торговой точки. 

Во время оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что  один из продавцов магазина недавно познакомилась в социальных сетях с мужчиной, и они стали жить вместе. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и разбой, и после криминального происшествия  на связь с гражданской женой больше не выходил. В ходе проверки версии о возможной его причастности к хищению наличных мужчина был полицейскими изобличен. 

Установлено, что он похитил у  супруги ключи от магазина, после чего проник в помещение и совершил кражу денег. С наличными 30-летний фигурант скрылся, и, со слов задержанного, похищенные денежные средства потратил.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Фурмановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Следствие продолжается.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU