28 марта 2024, 16:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Пенсионер из Кинешмы лишился денег при покупке мопса

Пенсионер из Кинешмы лишился денег при покупке мопса
Он стал очередной жертвой интернет-мошенников.

11 февраля отдел МВД РФ «Кинешемский» поступило заявление от 57-летнего пенсионера. Мужчина сообщил, что 9 февраля на интернет-платформе «Авито» он нашел объявление о продаже щенка мопса. На сайте была указана цена — 10 тысяч рублей. Для покупки требовалось внести предоплату.


«Мужчина перевел на указанный счет 3 тысячи рублей, но щенка так и не привезли, а продавец перестал отвечать», — рассказала Злата Антипина, старший инспектор анализа, планирования и контроля штаба межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский».

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2020, 10:59
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5440
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Димуля - 18 февраля 2020 в 14:30

А давно ли 57 лет это - Пенсионер? Цитировать
 
+ 0 -

vvf - 17 февраля 2020 в 19:11

Цитата:
Предполагаю, что мошенников не найдут, стоит ли заморачиваться из-за трех тысяч рублей?! Объем работы огромный, а сумма мизерная... Хотя, кто его знает?!...

Когда у меня кое что украли на сумму 2500 я ради интереса подал заявление в полицию, спустя три месяца нашли того кто украл. Я первым делом обрадовался, надо же - система работает, а потом крепко пожалел. Повестки в суд, пятое - десятое, в итоге нужно было подтвердить в суде, и апосля мужичка на 10 ку начали бы раскручивать (рецедив типа), я напопятую, но не тут то было ... кароче жара полная. Так что фик знает, фик знает ... В суд я не пошел, чем закончилось - хз. Двоякое ощушение, вроде бы и наказать, но наказание какое то явно неадекватное, испереживался только весь, больше за мужичка чем за то, что стырил.

Цитировать
 
+ 0 -

анасрать - 17 февраля 2020 в 15:48

Цитата:
Предполагаю, что мошенников не найдут, стоит ли заморачиваться из-за трех тысяч рублей?! Объем работы огромный, а сумма мизерная... Хотя, кто его знает?!...

Объем работы огромный, а сумма мизерная...
за то зарплаты у ментов не мизерные+льготы.так что пусть шуршат,это их работа.или получается за мизерные (деньги) преступление заморачиваться не стоит,а за большие деньги(которые вагонами тащат у народа) кишка тонка заморочится.остается нашим доблесным защитникам правопорядка-на работе показываться(типа мы тут есть),чайку попить и за зарплатой не забыть зайти.(которую они получают из бюджета,из кармана налогоплатильщиков)в том числе и этого же пенсионера...

Цитировать
 
+ 0 -

u658413554 - 17 февраля 2020 в 13:36

Цитата:
Цитата:
Бог дал, мошенник взял!

В народе говорят: - "Бог - дал, Бог - взял".

Последнее, для молчунов - объегорили, ну и ладно - Бог взял...

Цитировать
 
+ 0 -

актер - 17 февраля 2020 в 13:16

Цитата:
Бог дал, мошенник взял!

В народе говорят: - "Бог - дал, Бог - взял".

Цитировать
 
+ 0 -

1981 - 17 февраля 2020 в 13:09

Бог дал, мошенник взял! Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 17 февраля 2020 в 13:08

Искать-то бестолку.. Допустим, заводим два объявления, первое о продаже мопсов, второе о помощи больной тетушке из Бразилии, где много диких обезьян. И попробуй докажи, что ты перевел за мопса, а не на лечение тетушки от чистого сердца. А у разводчиков мопсов, думаю, все еще законнее законного.. )) Цитировать
 
+ 10 -

Татьяна - 17 февраля 2020 в 13:02

Молодец, что не промолчал и не постыдился обратиться за помощью в органы..., а сколько молчунов обманутых среди нас живет и ходит?! Цитировать
 
+ -1 -

VRN - 17 февраля 2020 в 12:53

да не будут заморачиваться из за такой суммы, у нас же законы для власть имущих, вот для них три тысячи копейки, если бы тысяч 50 тогда бы искали,  а  для кому то месяц жить на 3 тысячи, но разве простой обыватель сможет что то доказать. надо уголовку вводить хотя бы рублей с 500.  Цитировать
 
+ 0 -

Ттт - 17 февраля 2020 в 12:45

Цитата:
Хорошо хоть уголовное дело возбудили, а не сказали: - сам добровольно отправил деньги мошенникам, сам и разбирайся, сумма то не большая...

А толку то? Как возбудили так и ... wi nail!

Цитировать

Выбор редакции: