29 марта 2024, 01:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Пенсионеров Ивановской области снова дурачат мошенники

Пенсионеров Ивановской области снова дурачат мошенники
86-летняя женщина лишилась 135 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иванова с заявлением обратилась 86-летняя женщина. Пенсионерка сообщила полицейским, что днем к ней в квартиру пришли две незнакомые женщины, которые представились сотрудницами отдела социальной защиты населения. Далее алгоритм мошенниц уже был отработан: сообщили о предстоящей денежной реформе и попросили дать переписать для дальнейшего обмена номера купюр, имеющихся в доме. После ухода аферисток пенсионерка обнаружила пропажу 135 000 рублей и обратилась в полицию. На место криминального происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшей был составлен словесный портрет предполагаемых преступниц. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленниц. Также на розыск мошенниц ориентированы все наружные службы полиции. Возбуждено уголовное дело.


Сотрудники полиции напоминают, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. В случае, когда неожиданно пришли работники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу. В случае появления мошенников как можно быстрее сообщите об этом в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 апреля 2017, 09:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1453
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: