По данным СМИ участкового в Кинешме сбил сын первого замглавы района Сергея Сахарова

19-летний водитель попытался скрыться с места происшествия.
Кинешемец.RU сообщал о том, что вечером 5 июля на парковке у ТЦ «Лига Грант» водитель сбил полицеского и протащил его несколько метров по асфальту.

По информации Ivanovonews за рулем авто находился 19-летний сын заместителя главы Кинешемского района Сергея Сахарова.


Выяснилось, что полицейский является участковым уполномоченным.


Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области в отношении 19-летнего водителя возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).


«По данным следствия, 5 июля 2019 года в г. Кинешме участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Кинешемский» сделал замечание водителю, совершавшему агрессивные маневры на автомашине, и попросил предъявить документы. Поскольку  документы на право управления транспортным средством у молодого человека отсутствовали, он попытался скрыться, сбив полицейского с ног и протащив его несколько метров за машиной. Сотрудник полиции получил ушибы и ссадины», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия. Подозреваемый в совершении преступления доставлен в следственный отдел. Расследование уголовного дела продолжается.


Добавим, что Сергей Сахаров работает в районной администрации с 1994 года, а с сентября 2017 года является первым заместителем главы Кинешемского района Сергея Герасимова по экономическому развитию.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU