29 марта 2024, 16:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Погоня со стрельбой произошла в Ивановской области

Погоня со стрельбой произошла в Ивановской области
Пьяный водитель оказал сопротивление инспекторам ДПС.
Воскресной ночью наряду ДПС, несшему службу в Комсомольске, поступило сообщение от местного жителя о том, что по улицам города передвигается автомобиль «Лада Приора» черного цвета, водитель которого находится в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД обнаружили данный автомобиль, на ул.Комсомольская остановили его, однако, когда один из инспекторов приблизился к транспортному средству, водитель сначала предпринял попытку совершить наезд на сотрудника дорожной полиции, а затем попытался скрыться. В ходе преследования мужчина за рулем «Лады Приора» не реагировал на законные требования сотрудников полиции об остановке, неоднократно нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации на дороге. В частности, водитель совершил наезд на стоящий автомобиль «Ниссан Кашкай», после этого снова продолжил движение. Для остановки транспортного средства, которое представляло угрозу для других участников движения, сотрудникам ГИБДД пришлось открыть огонь из табельного оружия по колесам автомобиля. После того, как автомобиль был остановлен, задержанный пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, но его незаконные действия были пресечены. Водителем за рулем автомобиля оказался 30-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в салоне авто передвигались два пассажира – 29-летний мужчина и 27-летняя женщина.
После задержания водителя доставили в территориальный ОВД, а оттуда — в мировой суд, по решению которого лихача арестовали на 8 суток за оставление места ДТП. Кроме того, на него составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке и за отказ от медицинского освидетельствования. Также в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 апреля 2017, 12:25
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2091
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

123 - 19 апреля 2017 в 19:42

 

"Кроме того, на него составлены административные материалы..."

Очередной перл. Ребята, удаляй комментарии, не удаляй, в вашем случае грамотнее не станешь. 

 

Читаем КоАП РФ

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4частями 13 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

Цитировать
 
+ 0 -

12221 - 19 апреля 2017 в 14:39

так гранта или приора? Цитировать
 
+ 0 -

12221 - 19 апреля 2017 в 14:39

так Гранта или Приора? Цитировать
 
+ 0 -

Добрый - 19 апреля 2017 в 14:29

Доигрался [...] на скрипке.Очень музыку любил. Цитировать
 
+ 2 -

ПДД - 19 апреля 2017 в 14:28

Водитель еще и фокусник: Пьяным сел за руль "Приоры" а скрывался уже на "Гранте" wink Цитировать

Выбор редакции: