20 апреля 2024, 14:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Преступление 38-летней давности раскрыто в Ивановской области

Преступление 38-летней давности раскрыто в Ивановской области
В 1978 году один из участников пьяной потасовки избил милиционера.

Кинешемец.RU писал о раскрытии в Ивановской области преступления, совершённого 20 лет назад. В 1994 году было возбуждено уголовное дело о похищении коммерсанта и его семьи, и лишь через два десятка лет розыска удалось найти преступников, однако уголовное дело сейчас прекращено в связи с истечением сроков давности.


Ещё одно давнее уголовное дело, в котором на днях сотрудниками полиции была поставлена точка, было возбуждено чуть менее сорока лет назад. 26 ноября 1978 года в ресторане «Россия» произошёл пьяный конфликт. Три посетителя устроили потасовку. Один из участников хулиганских действий нанёс побои сотруднику милиции сержанту Медведеву. Пострадавший милиционер прибыл в ресторан по заданию дежурного и вместе со своими коллегами пытался задержать дебоширов. Все участники конфликта в итоге были доставлены в дежурную часть Октябрьского РОВД и впоследствии привлечены к уголовной ответственности по статье 206 Уголовного кодекса РСФСР — хулиганство.

— В отношении гражданина, совершившего нападение на милиционера, было возбуждено отдельное уголовное дело о неповиновении сотруднику милиции, сопряжённом с физическим насилием. Однако в период следствия обвиняемый исчез из поля зрения правоохранительных органов, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Ивановской области.

Установить его место нахождения сотрудники уголовного розыска смогли в начале 2016 года. Оперативники занимались уголовными делами прошлых лет и сумели найти фигуранта этой давней криминальной истории. Обвиняемый в преступлении, совершённом 37 лет назад, был задержан, но сроки его уголовного преследования уже давно миновали. Уголовное дело было прекращено.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 марта 2016, 10:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3080
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Гость - 17 марта 2016 в 11:01

содеянное сошло с рук и в той и в другой истории? Цитировать
 
+ 5 -

житель - 17 марта 2016 в 10:36

не тот ли это медведев))) Цитировать

Выбор редакции: