23 апреля 2024, 13:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Причиной гибели кинешемки от угарного газа могли стать плотно закрытые окна

Причиной гибели кинешемки от угарного газа могли стать плотно закрытые окна
Газовое оборудование использовалось в непроветриваемом помещении.
Кинешемец.RU сообщал о трагедии в квартире на улице Менделеева, где в результате отравления угарным газом погибла девушка, а ребенка удалось спасти.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области Следственным отделом по г. Кинешма по результатом доследственной проверки по факту смерти 16-летней девушки возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).


«По предварительным данным, накопление в квартире угарного газа, ставшего причиной смерти девушки, произошло в результате использования газового оборудования в непроветриваемом надлежащим образом помещении (в квартире отсутствовали приточные клапаны и в момент смерти несовершеннолетней окна были плотно закрыты). Работающая электрическая вытяжка могла способствовать увеличению концентрации угарного газа в ванной комнате, где находилась девушка, и привести к трагедии», — информирует пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления,  сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 декабря 2017, 11:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5874
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Незнакомый - 12 декабря 2017 в 23:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:

У газовой колонки, камера сгорания открытого типа. Соответсвенно нет герметичного соединения вытяжного колокола колонки с камерой сгорания. При работе колонки, включенная кухонная вытяжка, которая практически рядом находится с газовой колонкой, начинает забирать воздух из помещения кухни. Тем самым создавая разрежение в помещении. И угарный газ начинает вытягивать из под дымохода в кухню. Принудительные вытяжки над газовыми плитами в помещениях с газовыми колонками ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Либо открывайте окно, если жить хочешь...

Дурачок что ли? Это какой же мощности должна быть вытяжка чтобы создать разрежение в помещении и начать вытягивать приток у газовой колонки? И самый главный вопрос - как она (вытяжка) этот поток "засунет" в свой канал. Сколько жы вас таких грамотеев по улицам бродит ...

Про приток тебе "газовщику" ничего и не говорили! Из под дымоходного колокола тянет, где выходят продукты сгорания газа.

Цитировать
 
+ 0 -

Незнакомый - 12 декабря 2017 в 23:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:

У газовой колонки, камера сгорания открытого типа. Соответсвенно нет герметичного соединения вытяжного колокола колонки с камерой сгорания. При работе колонки, включенная кухонная вытяжка, которая практически рядом находится с газовой колонкой, начинает забирать воздух из помещения кухни. Тем самым создавая разрежение в помещении. И угарный газ начинает вытягивать из под дымохода в кухню. Принудительные вытяжки над газовыми плитами в помещениях с газовыми колонками ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Либо открывайте окно, если жить хочешь...

Дурачок что ли? Это какой же мощности должна быть вытяжка чтобы создать разрежение в помещении и начать вытягивать приток у газовой колонки? И самый главный вопрос - как она (вытяжка) этот поток "засунет" в свой канал. Сколько жы вас таких грамотеев по улицам бродит ...

Дурачка ты в зеркале увидишь! Это сколько вас таких "газовщиков" по городу ходит.

Цитировать
 
+ 1 -

Газовщик - 11 декабря 2017 в 20:48

Цитата:
Цитата:

У газовой колонки, камера сгорания открытого типа. Соответсвенно нет герметичного соединения вытяжного колокола колонки с камерой сгорания. При работе колонки, включенная кухонная вытяжка, которая практически рядом находится с газовой колонкой, начинает забирать воздух из помещения кухни. Тем самым создавая разрежение в помещении. И угарный газ начинает вытягивать из под дымохода в кухню. Принудительные вытяжки над газовыми плитами в помещениях с газовыми колонками ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Либо открывайте окно, если жить хочешь...

Дурачок что ли? Это какой же мощности должна быть вытяжка чтобы создать разрежение в помещении и начать вытягивать приток у газовой колонки? И самый главный вопрос - как она (вытяжка) этот поток "засунет" в свой канал. Сколько жы вас таких грамотеев по улицам бродит ...

Цитировать
 
+ 0 -

Незнакомый - 11 декабря 2017 в 12:57

Цитата:

В любом доме вытяжка для газовых приборов - индивидуальна. Проверяется раз в квартал - входит в стоимость обслуживания газовых приборов.

В ванной комнате отдельная вытяжка - индивидуальная, никаким образом не пересекающаяся с газовой вятяжкой. Это факт, это заложено в конструкции любого дома.

Если всё смонтировано правильно и проверяется проходимость регулярно, то никакая электрическая вытяжка не сможет помешать нормальному функционированию газовому оборудованию.

Приточной вентялиции практически нигде нет, герметичные пластиковые окна так же препятствуют приточной вентеляции, но каким бы огромным не был газовый котёл или колонка, при нормальной вытяжке угарного газа не будет. Концентрация углекислого газа может увеличться, но не до смертельных показателей, воздух с улицы всегда дырочку найдёт и циркуляция будет.

 

Большой вопрос, - газовое оборудование предусмотрено проектом этого дома? Колонка находилась на своём, предусмотренным для неё месте? Не в ванне с выведенным газоотводом в ту же "дырку" куда и вентиляция (для удобства монтажа) ?

У газовой колонки, камера сгорания открытого типа. Соответсвенно нет герметичного соединения вытяжного колокола колонки с камерой сгорания. При работе колонки, включенная кухонная вытяжка, которая практически рядом находится с газовой колонкой, начинает забирать воздух из помещения кухни. Тем самым создавая разрежение в помещении. И угарный газ начинает вытягивать из под дымохода в кухню. Принудительные вытяжки над газовыми плитами в помещениях с газовыми колонками ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Либо открывайте окно, если жить хочешь...

Цитировать
 
+ 1 -

vvf - 10 декабря 2017 в 21:49

Цитата:
Возможно что-то всё-таки не в порядке с колонкой? Ведь было неполное сгорание, если образовывался угарный газ (СО) .Давно, лет 30 назад,  в Кинешме в Сокольниках целая семья  (по-моему 4 человека) погибли при подобных обстоятельствах. 

Уважаемая Варя, ниже оставил исчёрпывающие описание всей ситуации. Проработал 2 сезона оператором газовой котельни, имею соотвествующее образование, прошёл обучение и практику. Я вас уверяю, что "Ведь было неполное сгорание, если образовывался угарный газ (СО)" возможно, но все продукты неполного сгорания с ОГРОМНЫМ запасом удаляются вытяжкой газового оборудования. Все, кто игнорируют нормативы монтажа газового оборудования и периодические осмотры будучи предупреждёнными по СТО раз - угорают, сгорают и взрываются. Это их выбор.

Цитировать
 
+ 1 -

Сергей - 10 декабря 2017 в 21:46

Повторюс, " Правила пользования газом в быту"  две странички текста, прочитать бегло 3-5 минут в интернете и половину коментариев отпадут. Люди ответственные за свое здоровье и здоровье близких их знают и или изучат при возможности. Кто хочет углубится в изучение вопроса- друг интернет поможет.  Цитировать
 
+ -3 -

Варя - 10 декабря 2017 в 14:41

Возможно что-то всё-таки не в порядке с колонкой? Ведь было неполное сгорание, если образовывался угарный газ (СО) .Давно, лет 30 назад,  в Кинешме в Сокольниках целая семья  (по-моему 4 человека) погибли при подобных обстоятельствах.  Цитировать
 
+ 16 -

vvf - 10 декабря 2017 в 12:25


Цитировать
 
+ 11 -

Злой - 10 декабря 2017 в 11:08

Цитата:
чей газ тот и должен ответить за смерть. а то они там миллиарды гребут а люди гибнут

Ты д-у-р-а-чо-кwink? Если человек повесился - отвечать производитель верёвки должен?

Цитировать
 
+ 11 -

ккк - 10 декабря 2017 в 00:16

Если глухо закрыть окна и в ванной будет работать электровытяжка, то:

1 - газ в колонке не будет полностью сгорать, вследствие чего образуется угарный газ, который начнёт распространяться по всей квартире, т.к. он тяжелее воздуха

2 - тяга у колонки будет существенно хуже, при работе принудительной вытяжки в ванной 

 

Если на кухне обычная вытяжка забита и не работает, то кислород в квартире быстро кончится и концентрация угарного газа станет смертельной. 

Проверьте свои вытяжки!

Даже при готовке и засоренной вытяжке, можно отправиться угарным газом.

 

Берегите себя и своих близких. 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: