19 апреля 2024, 04:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Прокуратура провела проверку инцидента с избиением школьника в Заволжске

Прокуратура провела проверку инцидента с избиением школьника в Заволжске
Директору школы и главврачу Кинешемской ЦРБ вынесены представления об устранении нарушений закона.
Кинешемец.RU писал, о драке между четырехклассниками в Заволжске, которая произошла 29 апреля возле школы №3 и завершилась госпитализацией одного из них. 10-летний мальчик оказался в реанимации с признаками механической асфиксии — удушения. Без сознания, со слов родных, он провел почти три часа.

По факту случившегося прокуратурой Заволжского района была проведена проверка, в ходе которой установлено, что 29.04.2021 года двое учащихся МКОУ СОШ № 3 после уроков за территорией образовательного учреждения нанесли своему однокласснику ряд ударов по различным частям тела, в результате чего последнему потребовалось оказание медицинской помощи.

«Указанная ситуация стала возможной в силу того, что вопреки положениям статьи 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», положений Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» школой не в полной мере созданы безопасные условия для обучающихся, а также не приняты эффективные меры в рамках проведения мероприятий пор формированию у несовершеннолетних законопослушного поведения», — сообщается на сайте прокуратуры Ивановской области.

Также в ходе проверки установлено, что время доезда бригады скорой помощи по вызову для оказания медицинской помощи указанному несовершеннолетнему превысило установленный 20-минутный интервал.

По данным фактам в адрес директора школы и главного врача Кинешемской ЦРБ прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона, которые находится на рассмотрении.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2021, 10:03
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2059
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

ПАНЯ - 26 мая 2021 в 22:41

Цитата:
У детей нет родителей? Они не несут ответственность за их воспитание? Проще всего обвинить школу, педагоги всегда виноваты в отсутствии семейного воспитания!

Не надо целиком уповать на семейное воспитание. Родители обязаны обеспечить ребёнку нормальные жизненные условия, дабы социальные службы не пристебались. Это их первейшая обязанность! Говорить надо об учителях, которые не могут, или не хотят, дать полноценно знания учащимся. Ведь учитель-это второй родитель, дети ему верят. Когда ребёнок обращается к нему, он должен всецело помочь ученику, может быть даже в ущерб своему личному времени. Но этого нет и некоторые дети просто не обращаются к учителю, зная, что ему всегда некогда. А в будущем будет ещё труднее и ученикам и учителям, которые ничего не знают ни про инфузории, ни про Пифагоровы штаны...... Придут те учителя, которые в отрочестве утверждали, что отца А.С Пушкина звали Коля!

Цитировать
 
+ 4 -

педагог - 26 мая 2021 в 19:46

У детей нет родителей? Они не несут ответственность за их воспитание? Проще всего обвинить школу, педагоги всегда виноваты в отсутствии семейного воспитания! Цитировать
 
+ 1 -

гость - 26 мая 2021 в 16:08

ОЦитата:
Цитата

Я считаю тут вы не правы . Скажите , вам в течении жизни часто требовались знания того что есть инфузория туфелька , что есть пифагоровы штаны , физические или химические формулы , то же чистописание где тут же вспоминаются врачебные записи в карточке , а та же фраза was is das  часто ли вами применялась . А тот кто хочет что то знать он учится и в школе и находит всё интересующее в том же интернете . Причём изложенное в более доходчивой и понятной форме . И там же впоследствии можно узнать и о вновь появившихся новинках в интересующем вопросе . И всё это без насильственного вдалбливания в черепную коробку

Когда—нибудь Вам обязательно попадётся хирург, сдававший ЕГЭ и обучавшийся всему самостоятельно в доходчивой форме в интернете, без вдалбливания в черепную коробку

Цитировать
 
+ 3 -

ага - 26 мая 2021 в 14:34

Цитата:
Цитата:
До чего доживём......? Дети на школьной то территории никому не нужны, а уж за пределами школы и подавно. Школа давно уже не учебно-воспитательное учреждение, а объект по оказанию услуг! Понял-не понял ты материал на уроке- твоя проблема, иди доучивай дома! Вот и вспоминаешь СССР !  Нас учили не только правильно писать, но ещё и красиво . Классный час проводился регулярно, на котором нас дополнительно развивали и образовывали. Родительские собрания проводились каждую четверть. Все-и школа и родители, стремились воспитать учеников только в лучших традициях нашего государства! А теперь для педагогов сплошная подёнщина, отстоял день и подьте на хрен, гори всё синим пламенем!

Я считаю тут вы не правы . Скажите , вам в течении жизни часто требовались знания того что есть инфузория туфелька , что есть пифагоровы штаны , физические или химические формулы , то же чистописание где тут же вспоминаются врачебные записи в карточке , а та же фраза was is das  часто ли вами применялась . А тот кто хочет что то знать он учится и в школе и находит всё интересующее в том же интернете . Причём изложенное в более доходчивой и понятной форме . И там же впоследствии можно узнать и о вновь появившихся новинках в интересующем вопросе . И всё это без насильственного вдалбливания в черепную коробку

даже непытайтесь ему что-либо объяснить это совкодрочер

Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 26 мая 2021 в 13:38

Цитата:
До чего доживём......? Дети на школьной то территории никому не нужны, а уж за пределами школы и подавно. Школа давно уже не учебно-воспитательное учреждение, а объект по оказанию услуг! Понял-не понял ты материал на уроке- твоя проблема, иди доучивай дома! Вот и вспоминаешь СССР !  Нас учили не только правильно писать, но ещё и красиво . Классный час проводился регулярно, на котором нас дополнительно развивали и образовывали. Родительские собрания проводились каждую четверть. Все-и школа и родители, стремились воспитать учеников только в лучших традициях нашего государства! А теперь для педагогов сплошная подёнщина, отстоял день и подьте на хрен, гори всё синим пламенем!

Я считаю тут вы не правы . Скажите , вам в течении жизни часто требовались знания того что есть инфузория туфелька , что есть пифагоровы штаны , физические или химические формулы , то же чистописание где тут же вспоминаются врачебные записи в карточке , а та же фраза was is das  часто ли вами применялась . А тот кто хочет что то знать он учится и в школе и находит всё интересующее в том же интернете . Причём изложенное в более доходчивой и понятной форме . И там же впоследствии можно узнать и о вновь появившихся новинках в интересующем вопросе . И всё это без насильственного вдалбливания в черепную коробку

Цитировать
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 26 мая 2021 в 12:59

Цитата:
До чего доживём......? Дети на школьной то территории никому не нужны, а уж за пределами школы и подавно. Школа давно уже не учебно-воспитательное учреждение, а объект по оказанию услуг! Понял-не понял ты материал на уроке- твоя проблема, иди доучивай дома! Вот и вспоминаешь СССР !  Нас учили не только правильно писать, но ещё и красиво . Классный час проводился регулярно, на котором нас дополнительно развивали и образовывали. Родительские собрания проводились каждую четверть. Все-и школа и родители, стремились воспитать учеников только в лучших традициях нашего государства! А теперь для педагогов сплошная подёнщина, отстоял день и подьте на хрен, гори всё синим пламенем!

А при чём здесь педагоги? Их самих в эти условия поставили. Все эти новые требования идут из Москвы

Цитировать
 
+ 5 -

Окна РОСТА - 26 мая 2021 в 12:57

Цитата:

Короче, все криво в России! И подростки избивают друг друга "до реанимации", и "охрана" школьная (а там, думаю, такая была)  "не видела, не знала, и били парня не в самой школе", и "время доезда скорой помощи" превышено - епт! Ужас!

Поздравим себя! Приплыли!

 

Да какая охрана? Сидит бабушка пенсионного возраста, числящаяся в каком-нибудь ЧОПе. Какой из неё охранник? А другие на эту зарплату и не идут

Цитировать
 
+ 3 -

ПАНЯ - 26 мая 2021 в 10:44

До чего доживём......? Дети на школьной то территории никому не нужны, а уж за пределами школы и подавно. Школа давно уже не учебно-воспитательное учреждение, а объект по оказанию услуг! Понял-не понял ты материал на уроке- твоя проблема, иди доучивай дома! Вот и вспоминаешь СССР !  Нас учили не только правильно писать, но ещё и красиво . Классный час проводился регулярно, на котором нас дополнительно развивали и образовывали. Родительские собрания проводились каждую четверть. Все-и школа и родители, стремились воспитать учеников только в лучших традициях нашего государства! А теперь для педагогов сплошная подёнщина, отстоял день и подьте на хрен, гори всё синим пламенем! Цитировать
 
+ -3 -

Ворчун - 26 мая 2021 в 10:38

Короче, все криво в России! И подростки избивают друг друга "до реанимации", и "охрана" школьная (а там, думаю, такая была)  "не видела, не знала, и били парня не в самой школе", и "время доезда скорой помощи" превышено - епт! Ужас!

Поздравим себя! Приплыли!

 

Цитировать
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 26 мая 2021 в 10:30

Если нанесли "ряд ударов", при чём здесь удушение? Цитировать

Выбор редакции: