Росгвардейцы штурмом взяли квартиру в Иванове

Спецназ освободил двух предполагаемых заложников.
Вчера в управление Росгвардии по Ивановской области поступило сообщение от органов внутренних дел о том, что 22-летний житель города Иванова, предположительно находящийся в состоянии наркотического опьянения, незаконно удерживает в своей квартире двух несовершеннолетних юношей.

Ранее было известно, что в полицию поступало заявление о пропаже одного из подростков. В ходе розыскных мероприятий были отработаны связи и знакомства пропавшего, который находился на учёте в полиции. Так правоохранители оказались у той самой квартиры. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны. В связи с возможной угрозой безопасности молодых людей был вызван СОБР Росгвардии.

Спецназовцы проникли в жилое помещение, освободили несовершеннолетних, задержали злоумышленника и передали его полиции. Сотрудниками Росгвардии оружие не применялось.

В настоящее время все трое доставлены для разбирательств в Ленинский отдел полиции. В обстоятельствах произошедшего разбираются представители следственных органов.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Александр Пашковский