Сбитый на улице Вичугской велосипедист получил перелом руки

В отношении 41-летнего велосипедиста составлен протокол об административном правонарушении.
Как Кинешемец.RU писал ранее, 16 апреля около 7:40 у дома №138 по улице Вичугской произошло дорожно-транспортное происшествие. 61-летний водитель за рулем автомобиля «Peugeot», выезжая с автозаправки, совершил наезд на 41-летнего велосипедиста. В результате происшествия велосипедист получил перелом левой руки.

«В отношении велосипедиста, который двигался навстречу движению транспорта, составлен протокол по части 2 статьи 12.29 КоАП (Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом. Влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей), а в отношении водителя протокол составлен по части 3 статьи 12.14 КоАП (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей)», — рассказал Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России «Кинешемский».
Напоминаем, что с приходом весны водителям следует стать еще бдительней: на дорогах появилось множество велосипедистов, в том числе детей. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть предельно внимательными, а родителей юных велосипедистов контролировать местонахождение своих детей и не допускать выезда на дороги общего пользования. Родителям следует помнить, что детям следует кататься во дворах, парках, на стадионах, но не на дорогах для транспортных средств.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Марина Сургина