24 апреля 2024, 01:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Сразу три кинешемца стали жертвами интернет-мошенников

Сразу три кинешемца стали жертвами интернет-мошенников
«Продавцы» переставали отвечать на звонки покупателей сразу после перевода денег.
В апреле в межмуниципальный отдел МВД «Кинешемский» поступило сразу несколько заявлений об интернет-мошенничестве. Так 43-летний кинешемец, проживающий на улице Красноветкинской, 16 февраля через интернет заключил договор с одной из фирм на покупку механической коробки передач для автомобиля марки «Ford». Мужчина перевел на указанный счет 32 500 рублей и стал ждать.

«В договоре было обозначено, что срок доставки истекает в начале апреля. Но когда срок истек, в фирме перестали отвечать на звонки. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — рассказал Артем Межинский, начальник штаба кинешемской полиции.

В аналогичную ситуацию попала 57-летняя женщина. Она заказала в интернет-магазине варочную поверхность и духовой шкаф. Женщина оплатила заказ и стала ждать. Но в оговоренные сроки бытовая техника так и не была доставлена, а попытки связаться с продавцом оказались безуспешными.

Еще одной жертвой мошенников стал кинешемец, проживающий на улице Анри Барбюса. 3 апреля на сайте «Avito» пострадавшему предложили купить токарный станок. Мужчина согласился и перевел на указанный счет 31 500 рублей. Но в результате остался без денег и без вожделенного станка.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 апреля 2018, 09:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4142
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: