Студенту-убийце из Иванова дали 16 лет колонии строгого режима

Он зарезал мужчину, сделавшему ему замечание.
Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иванова СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в убийстве человека из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что 16 июня 2016 года в вечернее время студент ивановского ВУЗа и его знакомый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, гуляли около дома №1 по пр. Ленина города Иванова. Нетрезвый молодой человек выбросил мусор из урны на тротуар.
Проходивший мимо них со своей знакомой молодой мужчина сделал им замечание и потребовал убрать мусор, на что приятели ответили отказом.
После неоднократно повторенного требования убрать мусор студент достал из рюкзака нож и нанес мужчине удар клинком ножа в область груди. От полученного ранения тот скончался через непродолжительное время.
Приговором суда 22-летнему студенту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
С осужденного в пользу матери и сестры погибшего судом взыскано по 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, в пользу матери также взыскано 75 тысяч рублей в части возмещения затрат на изготовление и установку памятника.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU