Суд арестовал имущество Крупина и Брагина

У третьего фигуранта дела о коррупции - Шуршина, арестовывать нечего.

Кинешемец.RU сообщал, что первым заместителем прокурора Ивановской области Алексеем Борздым утверждено обвинительное заключение в отношении главы Кинешмы Алексея Крупина, его бывшего первого заместителя Александра Шуршина и бывшего начальника МУ «Управление городского хозяйства г. Кинешма» Константина Брагина.


Кроме этого, в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщили, что в ходе следствия по уголовному делу в обеспечение возможной конфискации имущества обвиняемых на основании постановлений суда наложен арест на их имущество.

Так, у Константина Брагина суд наложил арест на легковой автомобиль и квартиру в Иванове.

Аналогичные меры применены и к Алексею Крупину — у него арестованы ½ доля в праве общей долевой собственности на квартиру в Кинешме, земельный участок в Пучежском районе и денежные средства в размере 195 000 рублей, 1837 долларов США, 1000 ЕВРО.


Что касается санкций в отношении Александра Шуршина, то о них не сообщается. Вероятно, это связано с незавидным финансовым положением обвиняемого. Кинешемец.RU ранее писал, что бывший первый заместитель является одним из крупнейших должников Ивановской области. Общая сумма долга Александра Шуршина по исполнительным производствам в 2015 году составляла около 197 миллионов рублей.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU