Свидетели по делу Крупина меняют показания

Выясняется, что обвиняемый мэр особого интереса к контрактам по освещению не проявлял.
Как сообщал Кинешемец.RU, 18 апреля в Октябрьском суде областного центра начался допрос свидетелей в рамках уголовного дела против главы Кинешмы Алексея Крупина. 

Одним из главных опрошенных свидетелей в первый день заседания стал заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков, который в период, предполагаемого получения Крупиным, Шуршиным и Брагиным взятки курировал сферу ЖКХ и благоустройства города.


Выступая на суде, Алексей Геннадьевич, в частности, пояснил, что о контрактах на монтаж освещения 25 улиц знал, но конкурсами и приемкой работ не занимался.

Также он добавил, что заявки на аукцион всегда согласовывал, ставил подписи, но конкретную заявку от фирмы «Верхняя Волга» не видел и объяснить, почему так произошло не смог. Показания, данным им в ходе следствия на суде зачитал государственный обвинитель. 
Интересно, что на вопрос адвоката — известны ли Волкову случаи, когда Крупин относился к вопросам с контрактами по монтажу освещения 25 улиц более щепетильно, чем к другим Алексей Геннадьевич ответил, что особого интереса со стороны обвиняемого Крупина не помнит.

Также в первый день заседания выявилось много противоречий в показаниях главного свидетеля — Сергея Иванова, директора электротехнической компании «Верхняя Волга». Например, если раньше он постоянно упоминал фамилию Крупина и Шуршина, то сейчас употребляет формулировку «руководство» города, делая упор на фамилию первого зама. 

Весь материал из зала Октябрьского суда смотрите в репортаже телекомпании «Барс».


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU